1873

Живот болит.

Помолимся
Этот пост напомнил несколько случаев, из личной практики работы на скорой и больницах.

Поступил вызов:
16:00-Мальчик, 15 лет, со слов мамы «болит живот»
В смену выходили я и водила, поскольку это была не неотложка, а обычная скорая. Приезжаем на вызов, обычный частный дом.

Далее-Я(Я) , Мама(М):
Я: Добрый вечер!
М: Ну наконец то доехали, проходите, разувайтесь, чай будете?
Я: Нет, спасибо, у мальчика живот болит, правильно? Вы ему кем приходитесь?
М: Мамой, мамой кем же ещё, лежит с кровати не встаёт, скрючился весь от боли, помогите ему, вколите обездоливающее, или таблетки какие, только в больницу не забирайте!

Спрашиваю как зовут сына, предположим Костя, и прохожу в комнату, лежит мальчик лицом к стене в позе эмбриона.

Я: Костик привет, я врач скорой помощи, нас твоя Мама вызвала, меня зовут Иван Иваныч

А в ответ тишина, я этого Костика за плечо дергаю, игнор, решил перевернуть, потянул на себя, а у Костика из бочины нож торчит, мама в слезы и просьбы помочь быстрее, выжврач

Я: Когда у него «заболел» живот??

М: Я днем пришла, а он лежит, я у него спрашиваю что случилось, а он мне говорит «Мам уйди, живот болит, не хочу с тобой разговаривать», ну я и вышла, а потом думаю долго он не разговаривает со мной

По итогу Костик не соврал, живот то у него точно болел, но когда мы приехали Костик уже был холодный...

Кавказ не простит.

Ночное дежурство в одной из больниц, моросит то ли дождь, то ли снег, в общем что то мокрое и противное, тишину и покой нарушили целая орава горцев, привели собрата, завели в приемный покой, сидеть отказался, жалобы на боли в пояснице или ниже, обычное дело с кем то подрались, и со слов пациента кто-то ему видимо дал сильного пендаля, закрыл ширму, попросил снять как минимум пальто, и тут картина Репина «Не ждали»
У нашего горца из задницы, прошу прощения, из правой ягодичной мышцы торчит кинжал, о чем я собственно его уведомил, после чего он мне сказал:
«Можно его вытащить в другом месте, что бы никто не увидел и не узнал, а то Кавказ не простит, что мне жопу продырявили»

Магнитная буря.

Ночное дежурство. Привозят мужика, коренастого такого, матёрый сельский кузнец этакий, из листа вызова успел прочитать: «Мужчина, 43 года, болит голова»
Пациент прошёл сам в приемный покой, я и не обратил внимание на него, пока заполнял историю болезни Другово пациента, зашёл сам, а у кузнеца из сзади из головы топор торчит, «Магнитные бури» подумал я.

Дубликаты не найдены

Отредактировала myshula 13 дней назад
+259

Далеко не убежит в жопу раненый джигит...

раскрыть ветку 23
+128

Даже если убежит - Кавказ жопы не простит

раскрыть ветку 2
+9
Раз Кавказ жопы не простит, так как же он теперь джигит!
раскрыть ветку 1
+94
Таджик, примерно 40 лет. Жалобы:боли в животе. Приезжаем, смотрим его, что да как спрашиваем, где пузико бобо?
"Блать, доктор, отвечаю! Овощи длеа плова готовил! Лук, марковка, стоят устало, присель, а дальше всё как в тумане! И марковка в жьёпе!!! 1!!"
+42
Простите, но не могу понять логики. Джигита же не выебали в жопу, а раняли. Так? Так что постыдного в ране?
раскрыть ветку 14
+64
Рана не в почетном месте - шрамом не похвастаться
раскрыть ветку 7
+41
Могу предположить, исторически раны в спину (или ниже спины) считались подозрительными, так как часто означали ранение при бегстве. Во время войны можно было загреметь в штрафбат за такое ранение, если не было свидетелей.
А чего джигиты боятся ножа в заднице, этого кроме них никто не знает!
раскрыть ветку 2
+1
Повернулся жопой к противнику.
раскрыть ветку 1
-1
Ну как можно получить рану в задницу? Не при побеге ли?
+3
"-Я его захватом схватил, давай черэз сэбя кидать прогибом-погибом, и тут он мнэ как засадил в задныцу, аш в глазах потэмнэло!
-Ого, именно поэтому у тебя шрам на ягодице?
-Нэ, то я просто на ножь сэл..."
+2
... раненый каджит
0
Тут где то пост про сборщика грибов был-вот отрывок:
... показал его жене, она начала резать... Пока она резала, я пробежался по лесу, нашел следующую чурку... показываю жене, сам ищу следующую....

Они стам не с одного города?
-9
Их догонет джигаеп, и дыруську шлифанет
ещё комментарий
+90

Настоящий мужчина не пойдет к врачу, когда обломок копья в спине начинает мешать спать - он просто повернётся набок. А к врачу он обратится лишь тогда, когда обломок копья в спине начнёт мешать спать его жене.

раскрыть ветку 11
+44

К врачу - это перебор, кол в боку - это же не температура 37,2.

раскрыть ветку 10
+20

Кстати недавно была такая температура и чувствовал себя будто упаду в обморок в любой момент. А когда она переваливает за 38 - мне пофиг, ничего не чувствую. Странно

раскрыть ветку 6
+3
Хрюкнула
раскрыть ветку 2
+52
пока заполнял историю болезни Другово пациента, зашёл сам, а у кузнеца из сзади из головы топор торчит

фено, сука, менально

+143
Про Костика реально жуть, не представляю, каково его матери было D:
раскрыть ветку 37
+82
Мне кажется мамаша сама постаралась, её слова слишком позрительны. Не может ребёнок стерпеть такую боль и тихо умирать, раз мог разговаривать, значит орал либо выл от боли.
раскрыть ветку 36
+41

Разрыв селезёнки - боль терпимая, но наутро можно не проснуться.

раскрыть ветку 3
+123
Вам, видимо, никогда ничего серьезного не приходилось скрывать от родителей, чтобы они не беспокоились.

Я вон спустя 15 лет своей логики не могу понять, зачем молчала. Там, конечно, не нож в бочине был, но тоже из раздела "ребенок не может такое скрывать". А оказалось, збс как может.
раскрыть ветку 7
+29

Мальчишеская гордость... вбил себе в голову, что "жаловаться нельзя", и все.

раскрыть ветку 2
+14
Я в 17 падение с кедры скрыла,трещины в ребрах и гематомы по телу
раскрыть ветку 18
+3

Я дотерпела до перитонита. Мужественно терпела всю ночь, утром пошла в садик, а после обеда меня на скорой увезли. И да это очень больно.

+1

ножевое не больно когда режут, больно когда шьют. мне в бедро досталось как-то... не знаю насчёт живота..

+25
"Из сзади"???)))
раскрыть ветку 11
+27
«Другово»!!!)))
раскрыть ветку 8
+30
"Обездоливающий" укол, тоже ничего так.
раскрыть ветку 5
+1

Поляк наверное

раскрыть ветку 1
+4
Лишь бы людей спасал)
+2
Врачебный подчерк
+15

От лавины вниз бежит

В жопу раненный джигит.

Далеко не убежит:

Глубоко кинжал торчит.

раскрыть ветку 3
+16

Отцвели за окном незабудки

Соловьи не поют о былом

От тоски безнадежной и жуткой

Я проткнул себе жопу ножом.

раскрыть ветку 2
+3

Ох уж этот серебряный век поэзии)

0

Отцвелииии уж давноооо,

Хризантемыыыы в садуууу,

А кинжааал, все сидиииит,

В моем жоппееее больнооооом!

+25

Слушайте, это даже читать жутко! Каково же сталкиваться с таким регулярно!!

+37

Честно говоря, это все похоже на какой-то троллинг. Ощущение, что проходит какой-то конкурс на самую бредовую историю из врачебной практики. Градус накала идиотии с каждой новой историей повышается до немыслимых пределов.

(не утверждаю, что конкретно тс врет, просто уж слишком невероятные эти все истории)

раскрыть ветку 19
+21

Ты просто мало знаком с человеческой тупостью. ) у меня один товарищ решил посмотреть что там в металлическом баке с небольшим окошком и для этого плеснул туда бензина в +35. Думал, что вспышкой все хорошо осветит. Осветило. Потом был лысым и обгоревшим, но после того как огонь потушили он решил ещё раз кинуть в него спичку. Типа, да там же все сгорело не бахнет. Другой на мотоцикле с помощью зажигалки искал течь бензина. ещё двое решили что мешок цемента со второго этажа спускать тяжело и один решило внизу постоять и поймать руками. Ну он смог. Что могло пойти не так в их безупречных планах?

+17

Я верю в такие истории, ибо был свидетелем похожей. Звонит мне пъяный друг и говорит что его ножом пырнули, я его пытаюсь уговорить скорую вызвать а ему по барабану, говорит само все заживёт. Скинул мне фото, а там реально дырень два пальца точно пролезут в районе почки рядом с позвоночником. И после этого трубку не берет(уснул). Мне к ниму у никак не попасть, да я и адрес не знаю, знаю только район. Я обзвонился ему, его жене. В итоге кое-как часа через полтора до жены дозвонился, говорю скорую вызывай, а она говорит что его там пьяного не примут и ни в какую(про дыру в спине я ей рассказал, она не знала, он бухой в квартиру тихо зашёл). В итоге так до утра проспал, наверное в рубашке родился ничего не было задето.

+7

я не врач, лет 20 назад лежала в больнице в эндокринологии и там мужчина лет 45-ти лежал. Он нам жаловался, что врачи ироды домой не отпускают, подумаешь, палец болит!
по факту у него была чуть ли не гангрена из-за "диабетической стопы" с угрозой ампутации. не знаю, было ли это непонимание с его стороны или просто бравада.

раскрыть ветку 1
+9

Энцефалопатия на фоне запущенного диабета , пациенты часто не могут адекватно оценить тяжесть своего состояния. Не болит же.

+6

Вы недооцениваете человеческий идиотизм. Он абсолютно безграничен, поверьте.

+5

Да знаешь, всякое бывает. Работал раньше в приемном отделении, к нам как то мужик пришёл, с другого конца города ( Челябинск). Заходит, говорит: меня ножом пырнули, я пришёл вот. И реально ножом пырнули. Пешком пришёл из другого района, 2 часа ходьбы, с дыркой в пузе.

+5
У мужа бывшая работала мед сестрой. К ним тоже такой вот с топором поступал. Топор вынули - он помер
+9

Человеческий идиотизм порой имеет невероятные масштабы. Даже если 1 из 1000-10000 выкинет какой-то финт, то за годы работы набегает пара десятков историй.

раскрыть ветку 4
+7

Историй знаю очень много (25 лет работы в медицине). Уж кажется, надо разучиться удивляться, но кто-то очередной фокус кааак выкинет...

Но писать мемуарки не собираюсь.

раскрыть ветку 3
+4

Буквально на днях видел по новостям видео, на которой мужик с ножом в спине устал сидеть в приемном покое и пошёл покурить

+6

Уважаемый абонент, на вашем счете недостаточно средств для продления услуги "иллюзия идеального мира". Имитация умных людей отключена. Добро пожаловать в реальность, неудачник.

раскрыть ветку 2
-3

Уважаемый абонент, на вашем счете недостаточно средств для продления услуги "котолампа, одна история охуительней другой".

раскрыть ветку 1
+5

Ага, очередной "доктор" с выдуманными историями. Зарегистрирован 4 часа назад. Волна такая сейчас.

раскрыть ветку 2
+11
Ну так я всегда просто читал посты на Пикабу, не было смысла регистрироваться, а после одного из постов решил зарегистрироваться и выложить пост, не вижу ничего в этом сверхъестественного
-1

Ну я про то же. Вот как раз читал на днях чье-то разоблачение.

+4

Вколоть обездоливающее - это уже интересно

раскрыть ветку 1
0
Про документы "Другово" пациента тоже сильно.
+7
Топор в голове, мозг не затронуло
раскрыть ветку 6
+3
Загугли парень прыгнул с пирса на бетон. Ссылку кидать не буду, забанят нахуй)
раскрыть ветку 5
+7
Да по-любому жесть, я такое не хочу смотреть. Психика, знаете ли, слабенькая
раскрыть ветку 4
+2
Скажите тому Кавказу, что он родился с дыркой в жопе. Как и те, кто его за это порицать собрались. А если не хотят дырку, то пусть зашьют.
+3
Мне история понравилась (в проф. плане), когда мужика укусила собака мелкая типо шпица. Рана была небольшая, кровила всю ночь, мужик умер сидя на кухне. (может и не правда, источник не проверенный).
+4
Это даже не котолампа, это какие то бредни тупого школоло.
+1
вколите обездоливающее, или таблетки какие.
а какие таблетки бывают обездоливающие, мне очень надо)
раскрыть ветку 2
0

Таблетки не таблетки, но кокс или герыч стопудов обездоливающие

0

А зачем? Мне кажется, обездоливание - не самая завидная участь.

+1

подайте сюда богиню Баст и звезду Сириус.

0
Обезболивающее*
Другого*
Сзади из головы*
Тут за ошибки головы рубят смотрю)
С телефона печатал второпях, так что не судите строго друзья)
0

@moderator поставьте тэг негатив, я б...ь на ночь совершенно такого читать не хотела! (((((((((

раскрыть ветку 3
0

Голосование за этот тег в посте уже создано.

раскрыть ветку 2
-1

Спасибо. А как проголосовать?

раскрыть ветку 1
0

Мальчик думал полежит и все пройдет?

0
Звучит как котик с лампой.
0
Другово пациента?
доктор, а вы точно доктор, а не плотник?
0

@moderator, можно ТС на мультиакк проверить?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, проверим.

0

Как вообще можно всерьёз обсуждать настолько дебильные графоманские котолампы? Ау, люди! Как это выводится в горячее?

0

@moderator, тэг "жесть" можно поставить?

раскрыть ветку 1
0

Не думаю, что в данном случае он нужен

0

Читал эти байки неоднократно и по отдельности и неоднократно, на счёт "моё" сильно преувеличенно

0

В реанимацию привозят раненого с ножом в спине.

Врач спрашивает:

— Больно?

— Только когда смеюсь, доктор.

-1
У костика так болел живот, что он самозарезался.
-2

Где тег жесть, блеать?!

раскрыть ветку 5
+24
Иллюстрация к комментарию
+2
А где жесть?
раскрыть ветку 2
+2

Да фиг его знает где, но не здесь. На жестяном заводе видимо.

0

У меня в гараже лежит. Купить хочешь?

-4
Да заебали всякую хуйню постить, заходишь настроение поднять, а тут сплошной негатив... ну кроме ждигита)))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: