1904

Живот болит.

Помолимся
Этот пост напомнил несколько случаев, из личной практики работы на скорой и больницах.

Поступил вызов:
16:00-Мальчик, 15 лет, со слов мамы «болит живот»
В смену выходили я и водила, поскольку это была не неотложка, а обычная скорая. Приезжаем на вызов, обычный частный дом.

Далее-Я(Я) , Мама(М):
Я: Добрый вечер!
М: Ну наконец то доехали, проходите, разувайтесь, чай будете?
Я: Нет, спасибо, у мальчика живот болит, правильно? Вы ему кем приходитесь?
М: Мамой, мамой кем же ещё, лежит с кровати не встаёт, скрючился весь от боли, помогите ему, вколите обездоливающее, или таблетки какие, только в больницу не забирайте!

Спрашиваю как зовут сына, предположим Костя, и прохожу в комнату, лежит мальчик лицом к стене в позе эмбриона.

Я: Костик привет, я врач скорой помощи, нас твоя Мама вызвала, меня зовут Иван Иваныч

А в ответ тишина, я этого Костика за плечо дергаю, игнор, решил перевернуть, потянул на себя, а у Костика из бочины нож торчит, мама в слезы и просьбы помочь быстрее, выжврач

Я: Когда у него «заболел» живот??

М: Я днем пришла, а он лежит, я у него спрашиваю что случилось, а он мне говорит «Мам уйди, живот болит, не хочу с тобой разговаривать», ну я и вышла, а потом думаю долго он не разговаривает со мной

По итогу Костик не соврал, живот то у него точно болел, но когда мы приехали Костик уже был холодный...

Кавказ не простит.

Ночное дежурство в одной из больниц, моросит то ли дождь, то ли снег, в общем что то мокрое и противное, тишину и покой нарушили целая орава горцев, привели собрата, завели в приемный покой, сидеть отказался, жалобы на боли в пояснице или ниже, обычное дело с кем то подрались, и со слов пациента кто-то ему видимо дал сильного пендаля, закрыл ширму, попросил снять как минимум пальто, и тут картина Репина «Не ждали»
У нашего горца из задницы, прошу прощения, из правой ягодичной мышцы торчит кинжал, о чем я собственно его уведомил, после чего он мне сказал:
«Можно его вытащить в другом месте, что бы никто не увидел и не узнал, а то Кавказ не простит, что мне жопу продырявили»

Магнитная буря.

Ночное дежурство. Привозят мужика, коренастого такого, матёрый сельский кузнец этакий, из листа вызова успел прочитать: «Мужчина, 43 года, болит голова»
Пациент прошёл сам в приемный покой, я и не обратил внимание на него, пока заполнял историю болезни Другово пациента, зашёл сам, а у кузнеца из сзади из головы топор торчит, «Магнитные бури» подумал я.

Дубликаты не найдены

Отредактировала myshula 1 год назад
+264

Далеко не убежит в жопу раненый джигит...

раскрыть ветку 23
+131

Даже если убежит - Кавказ жопы не простит

раскрыть ветку 2
+96
Таджик, примерно 40 лет. Жалобы:боли в животе. Приезжаем, смотрим его, что да как спрашиваем, где пузико бобо?
"Блать, доктор, отвечаю! Овощи длеа плова готовил! Лук, марковка, стоят устало, присель, а дальше всё как в тумане! И марковка в жьёпе!!! 1!!"
+43
Простите, но не могу понять логики. Джигита же не выебали в жопу, а раняли. Так? Так что постыдного в ране?
раскрыть ветку 14
+3
"-Я его захватом схватил, давай черэз сэбя кидать прогибом-погибом, и тут он мнэ как засадил в задныцу, аш в глазах потэмнэло!
-Ого, именно поэтому у тебя шрам на ягодице?
-Нэ, то я просто на ножь сэл..."
+2
... раненый каджит
0
Тут где то пост про сборщика грибов был-вот отрывок:
... показал его жене, она начала резать... Пока она резала, я пробежался по лесу, нашел следующую чурку... показываю жене, сам ищу следующую....

Они стам не с одного города?
-9
Их догонет джигаеп, и дыруську шлифанет
ещё комментарий
+93

Настоящий мужчина не пойдет к врачу, когда обломок копья в спине начинает мешать спать - он просто повернётся набок. А к врачу он обратится лишь тогда, когда обломок копья в спине начнёт мешать спать его жене.

раскрыть ветку 11
+46

К врачу - это перебор, кол в боку - это же не температура 37,2.

раскрыть ветку 10
+54
пока заполнял историю болезни Другово пациента, зашёл сам, а у кузнеца из сзади из головы топор торчит

фено, сука, менально

+147
Про Костика реально жуть, не представляю, каково его матери было D:
раскрыть ветку 39
+83
Мне кажется мамаша сама постаралась, её слова слишком позрительны. Не может ребёнок стерпеть такую боль и тихо умирать, раз мог разговаривать, значит орал либо выл от боли.
раскрыть ветку 38
+25
"Из сзади"???)))
раскрыть ветку 11
+27
«Другово»!!!)))
раскрыть ветку 8
+4
Лишь бы людей спасал)
+2
Врачебный подчерк
+16

От лавины вниз бежит

В жопу раненный джигит.

Далеко не убежит:

Глубоко кинжал торчит.

раскрыть ветку 3
+16

Отцвели за окном незабудки

Соловьи не поют о былом

От тоски безнадежной и жуткой

Я проткнул себе жопу ножом.

раскрыть ветку 2
+25

Слушайте, это даже читать жутко! Каково же сталкиваться с таким регулярно!!

раскрыть ветку 1
0

Ой, подумаешь - ножик в ягодице )) что тут жуткого такого? Кавказ не простит? ))

+38

Честно говоря, это все похоже на какой-то троллинг. Ощущение, что проходит какой-то конкурс на самую бредовую историю из врачебной практики. Градус накала идиотии с каждой новой историей повышается до немыслимых пределов.

(не утверждаю, что конкретно тс врет, просто уж слишком невероятные эти все истории)

раскрыть ветку 23
+24

Ты просто мало знаком с человеческой тупостью. ) у меня один товарищ решил посмотреть что там в металлическом баке с небольшим окошком и для этого плеснул туда бензина в +35. Думал, что вспышкой все хорошо осветит. Осветило. Потом был лысым и обгоревшим, но после того как огонь потушили он решил ещё раз кинуть в него спичку. Типа, да там же все сгорело не бахнет. Другой на мотоцикле с помощью зажигалки искал течь бензина. ещё двое решили что мешок цемента со второго этажа спускать тяжело и один решило внизу постоять и поймать руками. Ну он смог. Что могло пойти не так в их безупречных планах?

+19

Я верю в такие истории, ибо был свидетелем похожей. Звонит мне пъяный друг и говорит что его ножом пырнули, я его пытаюсь уговорить скорую вызвать а ему по барабану, говорит само все заживёт. Скинул мне фото, а там реально дырень два пальца точно пролезут в районе почки рядом с позвоночником. И после этого трубку не берет(уснул). Мне к ниму у никак не попасть, да я и адрес не знаю, знаю только район. Я обзвонился ему, его жене. В итоге кое-как часа через полтора до жены дозвонился, говорю скорую вызывай, а она говорит что его там пьяного не примут и ни в какую(про дыру в спине я ей рассказал, она не знала, он бухой в квартиру тихо зашёл). В итоге так до утра проспал, наверное в рубашке родился ничего не было задето.

+7

я не врач, лет 20 назад лежала в больнице в эндокринологии и там мужчина лет 45-ти лежал. Он нам жаловался, что врачи ироды домой не отпускают, подумаешь, палец болит!
по факту у него была чуть ли не гангрена из-за "диабетической стопы" с угрозой ампутации. не знаю, было ли это непонимание с его стороны или просто бравада.

раскрыть ветку 1
+6

Вы недооцениваете человеческий идиотизм. Он абсолютно безграничен, поверьте.

+5

Да знаешь, всякое бывает. Работал раньше в приемном отделении, к нам как то мужик пришёл, с другого конца города ( Челябинск). Заходит, говорит: меня ножом пырнули, я пришёл вот. И реально ножом пырнули. Пешком пришёл из другого района, 2 часа ходьбы, с дыркой в пузе.

раскрыть ветку 1
+5
У мужа бывшая работала мед сестрой. К ним тоже такой вот с топором поступал. Топор вынули - он помер
раскрыть ветку 2
+9

Человеческий идиотизм порой имеет невероятные масштабы. Даже если 1 из 1000-10000 выкинет какой-то финт, то за годы работы набегает пара десятков историй.

раскрыть ветку 4
+4

Буквально на днях видел по новостям видео, на которой мужик с ножом в спине устал сидеть в приемном покое и пошёл покурить

+6

Уважаемый абонент, на вашем счете недостаточно средств для продления услуги "иллюзия идеального мира". Имитация умных людей отключена. Добро пожаловать в реальность, неудачник.

раскрыть ветку 2
+4

Ага, очередной "доктор" с выдуманными историями. Зарегистрирован 4 часа назад. Волна такая сейчас.

раскрыть ветку 2
0

У меня мать в травматологии работает. Там и не такие истории порой бывают. Например к ним в 3 часа ночи пришел мужик и просил обработать рану т.к. его за палец аквариумная рыбка укусила. (Рыбкой оказалась гуппи - если кто не в курсе, это рыбка сантиметра 3 длинной) Место укуса найти так и не смогли, но т.к. пациент не унимался пришлось обработать как положено, включая уколы от столбняка и т.п...

p.s.

Смешнее только форумы медиков... там всякие веселости типа диагноза "Конь в заднем проходе".

+4

Вколоть обездоливающее - это уже интересно

раскрыть ветку 1
+1
Про документы "Другово" пациента тоже сильно.
+7
Топор в голове, мозг не затронуло
раскрыть ветку 8
+3
Загугли парень прыгнул с пирса на бетон. Ссылку кидать не буду, забанят нахуй)
раскрыть ветку 7
+2
Скажите тому Кавказу, что он родился с дыркой в жопе. Как и те, кто его за это порицать собрались. А если не хотят дырку, то пусть зашьют.
+3
Мне история понравилась (в проф. плане), когда мужика укусила собака мелкая типо шпица. Рана была небольшая, кровила всю ночь, мужик умер сидя на кухне. (может и не правда, источник не проверенный).
+4
Это даже не котолампа, это какие то бредни тупого школоло.
+1
Обезболивающее*
Другого*
Сзади из головы*
Тут за ошибки головы рубят смотрю)
С телефона печатал второпях, так что не судите строго друзья)
раскрыть ветку 1
0

,,

+1
вколите обездоливающее, или таблетки какие.
а какие таблетки бывают обездоливающие, мне очень надо)
раскрыть ветку 2
0

Таблетки не таблетки, но кокс или герыч стопудов обездоливающие

0

А зачем? Мне кажется, обездоливание - не самая завидная участь.

+1

подайте сюда богиню Баст и звезду Сириус.

-2

Где тег жесть, блеать?!

раскрыть ветку 5
+24
Иллюстрация к комментарию
+2
А где жесть?
раскрыть ветку 2
-5
Да заебали всякую хуйню постить, заходишь настроение поднять, а тут сплошной негатив... ну кроме ждигита)))
ещё комментарий
0

Мальчик думал полежит и все пройдет?

0
Звучит как котик с лампой.
0
Другово пациента?
доктор, а вы точно доктор, а не плотник?
0

@moderator, можно ТС на мультиакк проверить?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, проверим.

0

В реанимацию привозят раненого с ножом в спине.

Врач спрашивает:

— Больно?

— Только когда смеюсь, доктор.

0

Как вообще можно всерьёз обсуждать настолько дебильные графоманские котолампы? Ау, люди! Как это выводится в горячее?

0

@moderator, тэг "жесть" можно поставить?

раскрыть ветку 1
0

Не думаю, что в данном случае он нужен

0

Читал эти байки неоднократно и по отдельности и неоднократно, на счёт "моё" сильно преувеличенно

-1

@moderator поставьте тэг негатив, я б...ь на ночь совершенно такого читать не хотела! (((((((((

раскрыть ветку 3
0

Голосование за этот тег в посте уже создано.

раскрыть ветку 2
-1
У костика так болел живот, что он самозарезался.
Похожие посты
769

Инструкция - организация похорон

Показать полностью
2961

Когда же мы на смерть перестанем детей посылать..?

204

Ответ на пост «Автомеханик»

1641

Дневник фельдшера скорой помощи. Вызов на отравление опиатами(не опятами)

Дневник фельдшера скорой помощи. Вызов на отравление опиатами(не опятами) Скорая помощь, Наркотики, Негатив, Яндекс Дзен, Смерть, Длиннопост
Дневник фельдшера скорой помощи. Вызов на отравление опиатами(не опятами) Скорая помощь, Наркотики, Негатив, Яндекс Дзен, Смерть, Длиннопост
Показать полностью 2
2398

Мамы

374

Хирургическая халатность  или ножницы в животе

1548

Вызвали «скорую» на дом. А при чем здесь ЕНОТ?

Вызвали «скорую» на дом. А при чем здесь ЕНОТ? Скорая помощь, Врачи, Животные, Енот, Яндекс Дзен, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
454

Дневник фельдшера скорой помощи. Вызов на отравление уксусом

236

О суицидах

Бабушка, страшно мне в сенцах и комнате.
Мне бы поплакать на вашем плече.
Есть лишь убийства на свете, запомните.
Самоубийств не бывает вообще.

924

В хуторе под Ростовом скончался мужчина, к которому из-за плохой дороги не доехала скорая

359

Дневник фельдшера скорой помощи. Криминальный аборт в деревне

Дневник фельдшера скорой помощи. Криминальный аборт в деревне Гинекология, Скорая помощь, Негатив, Яндекс Дзен, Село, Дети, Аборт
Показать полностью 1
1847

Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь

Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь Скоровские истории, Истории из жизни, Скорая помощь, Длиннопост, Дети, Смерть, Негатив, Убийство, Алкоголики
Скоровские истории #188: Бутылка водки ценою в жизнь Скоровские истории, Истории из жизни, Скорая помощь, Длиннопост, Дети, Смерть, Негатив, Убийство, Алкоголики
Показать полностью 2
1166

Особенности работы на скорой помощи

1869

Дневник фельдшера скорой помощи. Беременность от Святого духа или "не верьте женщинам!"

Показать полностью
751

Два дня из жизни врача-реаниматолога

Показать полностью
1381

Герои среди нас

Герои среди нас Харьков, Врачи, Скорая помощь, Реанимация, Спасение, Герои, Спасибо, Коронавирус, Остановка сердца
7201

Тонна шлакоблоков

342

Сила Пикабу взываю к тебе! СПб больница на Гастелло 30 марта!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: