Живи сейчас!

Мы все время живем завтрашним днем. Вот завтра я буду пить из этой красивой фарфоровой чашки. А сегодня, пусть постоит пока. Жаалко.

Завтра посмотрю этот фильм. Сегодня нет времени.

Да, работаю. Не успеваю принимать участие в жизни детей. Ничего, зато я их обеспечиваю всем необходимым.

И так, проходит каждый твой день..

Проверим?

Сегодня тебе 20.. ты думаешь что вся жизнь впереди. Ты молод и свободен. У тебя нет ощущения скоротечности жизни. На 40 летних ты смотришь, как на пожилых теть и дядь, не задумываясь, что когда то, тебе тоже будет 40..

А что будет завтра?

Завтра, когда тебе стукнет 30 и ты поймешь, что незаметно пролетели 10 лет, а ты ничего не достиг за это время, тебе станет грустно и обидно.

Ты не посадил дерево? Не родил наследника? Не построил дом?

Догмы, догмы, догмы..

Черт побери! А должен ли ты делать то, что требует от тебя социум?

Надо ли? Стоит ли?

И ты продолжаешь пахать, как та самая лошадь, просиживать в офисе с утра и до ночи, ездить в невероятное число командировок, считать, что другая жизнь будет, вот точно, завтра. Обязательно.

А тем временем, жизнь проходит мимо, она утекает сквозь пальцы. И вот вчера тебе было 20, а сегодня.. тебе уже 40. И ты считаешь, что вся жизнь еще впереди, посмеиваясь над 20 летними, уверенный, что вот завтра то, все и начнется. Сегодня только подготовка. И чашка все еще стоит и ждет своего часа и множество фильмов скачано и записано на диск, для того чтобы когда то пересмотреть их все и .. дети выросли.. а ты не видел как, это произошло.

Стоит ли оно того? Ведь жизнь у каждого одна и качество ее тоже зависит от нас. Не думай, что все начнется завтра, живи сейчас.

Пей из той самой чашки сегодня, бей ее на счастье, смотри интересные фильмы, смейся в обнимку с семьей гуляя в осеннем парке и люби.. люби по настоящему.. каждый свой день. Ведь он СЕГОДНЯ.

Живи сейчас! Чувствуй! Люби!

Это и есть настоящее счастье.

Живи сейчас! Настроение, Счастье, Радость, Жизнь, Цель, Текст