Живи!

Живи! Жизнь, Время, Ценности, Мысли, Советую прочесть

Я смотрю на себя, точнее на всю свою жизнь и понимаю... Я живу всегда в ожидании чего-то, точнее, проживаю эту жизнь. Будь то ожидание какого-то мероприятия, которое наступает и пролетает просто в миг, или встреча с человеком, которого ждёшь, или время, когда станет все лучше, когда будет больше денег, больше любви, я всегда чего-то ждала. Просто перестала ценить моменты, которые тут и сейчас. Перестала ценить минуты своей жизни, которые так быстро пробегают. Я жду.... Но оглядываюсь назад и понимаю, что многие моменты моей жизни на самом деле были безумно крутыми, но и тогда я ждала что будет, что-то лучше. Я так увязла в своих мимолетных проблемах, что перестала понимать и принимать то, что эти проблемы и правда мемолетны, как и вся жизнь, и вместо того, что бы ЖИТЬ, я угасала в этом. Конечно, есть такой миг в жизни, когда кажется, что весь мир рухнул, но это миг! Все пройдёт! Так же, как и мимолетные люди в твоей жизни, они уйдут, если они не нужны. Пройдёт все: и счастье ,и горе, и печаль ,и любовь... Пройдёт все, а ты в праве выбрать -жить по настоящему и наслаждаться этим или дальше угасать в своих проблемах. Встань и сделай так ,что бы стало лучше! Если нет смертельной болезни, через все можно пройти. Если хочешь плакать - плачь, но после этого продолжай жить. Не жди от жизни и от себя ничего и тогда ты сможешь обрести покой в себе. Покой в себе и не ожидания от себя и от жизни, от других людей сможет сделать тебя живой. Живи!

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.