Жители Казани нужны ваши советы

Всем привет. На праздниках буду в вашем городе впервые. Посоветуйте, пожалуйста, кафе, где вкусно и цены средние.

Что посмотреть из достопримечательностей я уже прикинула, но и от рекомендаций живых людей не откажусь.

И еще где лучше купить обзорную экскурсию по городу?

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ТЦ тандем, метро козья слобода, фуд-корт с кучей вкусностей, рестораны кафешки боулинг биллиард, я там обычно с друзьями тусуюсь когда в Казани бываю, недалеко от него "наш паб" Это бывший "айриш паб" И они там многое сохранили без изменений, кафешка на чёрном озере, там самая вкусная закрытая пицца, многие казанцы и студенты его знают и помнят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, может и знают, но вероятность получить от них ответ гораздо ниже, чем в "туристических" кругах. Да и в кафе местные реже приезжих ходят – они-то обычно дома едят :)


Достопримечательности спросить можно, это да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ответам на мой пост, вы правы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивать у местных жителей «где лучше заказать экскурсию» или там «лучшие отели» — такое себе. Местным-то они не нужны :)

Кафе еще может быть, хотя опять же…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что местные в кафе не ходят? Гости опять же приезжают к людям; с ними никуда не ходят?

А экскурсии... просто я в своем городе знаю, почему казанцы не могут знать? 🤷‍♀️

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погулять:

⁃ Набережная Казанки

⁃ Набережная Кабана

⁃ Парк Аметьевский лес

⁃ Черное озеро


Вкусно поесть:

⁃ ITLE (мясо, говядина, баранина, курица и конина)

⁃ Хинкальная (грузинская еда)

⁃ Мангал

⁃ Марусовка (хвалят, но я не был там)


Национальную кухню пробуем в:

⁃ Туган авылым

⁃ Тюбетей


Обязательно посетить:

⁃ Музей Эрмитаж в Кремле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо! 💋

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть лучше на тематический форумах на местных поискать, даже не знаю. К тому день рождение кого-то в компании накладывает некоторые обязательства на остальных участников, это тоже не всем понравится, люди то незнакомые..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не знаю(. Я уже и поплакала, и посмеялась, и отредактировала пост. Дома потом с подружками отмечу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как минимум с дочерью, то есть уже не одна. Но все равно какая-то тоска толкает вас искать любого другого общества, пускай незнакомых людей.. вы прям рисковая. Это же могут оказаться неадекваты полнейшие (и скорее всего окажутся), но жажда «отметить»  выше инстинкта самосохранения..  

от души желаю вам, чтобы дочь от таких авантюр не пострадала, главное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я уже вижу, что плохая идея была спрашивать.  У меня ход мыслей был в ключе, что ну собираются же люди лигой знакомств города, в кино идут компанией, или в кафе сидят общаются, или, например, на квест пойти. В какое-то место, где людей много взрослых и безопасно.

показать ответы