Житель Владимирской области выступил против введения цифровых пропусков

Источник: https://vk.com/wall496921711_2003


По информации с сайта Минкомсвязи, в ближайшее время будет произведено внедрение цифровых пропусков в ряде регионов России, в том числе и во Владимирской области.


Никакой внятной аргументации со стороны столичных властей, уже использующих цифровых пропуска, касаемо обоснованности и эффективности этой меры – пока нет. Идея появилась на повестке дня ещё в начале апреля в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом в Москве и якобы недостаточным соблюдением режима изоляции со стороны жителей.


В реальности же, я убеждён, что подобная мера абсолютно необоснованна, излишне радикальна и строга. На мой взгляд, введение электронных пропусков – явное нарушение конституционных прав и свобод граждан.


Я обратился в Прокуратуру, Губернатору и Уполномоченному по правам человека во Владимирской области с просьбой провести дополнительную проверку данной противоэпидемической меры на предмет законности и соответствия Конституции.

Житель Владимирской области выступил против введения цифровых пропусков Коронавирус, Закон, Правосудие, Прокуратура, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост
Житель Владимирской области выступил против введения цифровых пропусков Коронавирус, Закон, Правосудие, Прокуратура, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост
Житель Владимирской области выступил против введения цифровых пропусков Коронавирус, Закон, Правосудие, Прокуратура, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост
Житель Владимирской области выступил против введения цифровых пропусков Коронавирус, Закон, Правосудие, Прокуратура, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост
Житель Владимирской области выступил против введения цифровых пропусков Коронавирус, Закон, Правосудие, Прокуратура, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост