Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Житель Сретенска отправил знакомой видео, в котором наносит соседу 16 ножевых ранений (18+)

Небезопасный контент

Житель посёлка Сретенск Забайкальского края избил своего соседа, а после нанёс ему 16 ударов ножом. Происходящее он снял на камеру телефона и отправил своей знакомой в WhatsApp.


«Преступления подсудимый совершил в отношении своего соседа, у которого в дневное время 11 ноября 2019 года похитил денежные средства в сумме 2 700 рублей, а вечером этого же дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей личной неприязни, умышленно нанес потерпевшему не менее трех ударов ногой по голове и телу, а после чего – множественные удары (не менее 16) ножом в области поясницы и грудной клетки», - говорится в сообщении.


От полученных травм потерпевший скончался на месте. Содеянное убийца попытался скрыть, вызвав скорую. Прибывшим медикам он сообщил, что увидев открытую дверь, вошёл в квартиру и обнаружил тело.

В суде он признал свою вину и отказался от дачи показаний. Ему назначили 12 лет и 3 месяца лишения свободы.


Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Житель Сретенска отправил знакомой видео, в котором наносит соседу 16 ножевых ранений (18+) Жесть, Новости, Забайкалье

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

12 за убийство? Ну зашибись...

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Что не так? 
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все. За мешок картошки порой чуть ли не больше дают. Несоизмеримо абсолютно. Намеренно убить, да ещё и не менее 16 ударов ножем и 12 лет. Это безумие чистой воды.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф на то, где за мешок картошки дали чуть ли не больше 12 лет, только действительно пруф, а не вырванное из контекста журналисткое пиздобольство.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно буквально так понимать. Тем более даже написал-чуть ли
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, давай так.


УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


НУ да, 2 года это же почти 12 лет.  всего-то на 10 лет меньше....

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Господи. За воровство, пусть даже в крупных размерах никогда больше 10 не давали? За марихуану, где более одного кг? У меня 3 примера из жизни есть. Писать смысла просто не вижу ибо пруф не могу дать. Случаев когда за преступление(не убийство и не тяжкие телесные) давали больше 12 много. По вашему 12 лет за преступление описанное в посте это соизмеримо? Только не нужно копипастой отвечать пож. Я ваше мнение спрашиваю, а не оспариваю факт бредового(местами) законодательства
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Господи. За воровство, пусть даже в крупных размерах никогда больше 10 не давали?

ДА, только это нужно постараться, и собрать комбо из интересных пунктов, которые обычно любят упускать с рассказах о бедных невинно осужденных. что-то типа "организованной группой лиц" и " в особо кркпном размере" или вообще другую статью, типа "ограбление" или "разбой" с парой интересных приписочек.


За марихуану, где более одного кг?

НУ да, это же добродушный парнишка взявший покетик чтоб дунуть вечером на природе и почилиться, и не разу не диллер, торгующий в особ крупных размерах.

Вообще невинный человек.


А вот давай к убийству тогда прибавим интересные пункты, чтоб все честно было.

К примеру двух и более лиц, или убийство несовершеннолетнего, или из корыстных побуждений или еще какой пункт, и срок сремиться к пожизненному Сколько спиздить надо, чтоб на пожизненное уехать? Или сколько травы при себе иметь?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"добродушный" парнишка никого 16 раз ножом не бил и никого не убивал. А марихуана безобидная шалость по сравнению с алкоголем из за которого бездна горя и проблем и который полностью легализован правительством. Я об этом говорю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
О бреде, несоразмерности
Автор поста оценил этот комментарий

Марихуанна пока в списке запретки. и за её продажу ВНЕЗАПНО светит срок.

Если ты вырастил кустик  в гроубоксе дома  и тебя таки взяли за жопу, то с большой долей вероятности ты отделаешься условкой или сроком в год-два а вот если ты выбрал путь барыги то будь готов к сроку. таков путь. а килограмм травы это пиздец как дохуя. так что "добродушный парнишка" знал на что шел и сознательно поставил свою свободу на чашу весов в погоне за прибылью.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С 1 куста из гроубокса 800-1200гр. Да и не о том речь. Законодательство наше я прекрасно знаю. Тут речь как бы не о том
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на счёт барыги.. Он не насильно в тебя мариванну толкает, а если сравнивать её с синькой то там вообще одна польза. Однако парня за кг посадит правительство, которая наживаеться на продаже алкоголя миллионам. Который наносит кошмарный урон обществу и отдельно у человеку
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку