Житель Саратова Михаил Волков вырастил сосновый лес на месте свалки. Там уже живут зайцы и фазаны!

Житель Саратова Михаил Волков вырастил сосновый лес на месте свалки. Там уже живут зайцы и фазаны! Саратов, Мужчины, Молодец, Природа, Экология, Россия
Житель Саратова Михаил Волков вырастил сосновый лес на месте свалки. Там уже живут зайцы и фазаны! Саратов, Мужчины, Молодец, Природа, Экология, Россия

Идея посадить собственный лес пришла Михаилу 7 лет назад. С местом долго не думал – выбрал бывшую свалку строительных отходов. С почвой там было не очень, бетон и песок, так что Михаил привозил сразу и саженцы, и плодородную землю для них. Благодаря хорошему уходу прижились 99% деревьев! Михаил ежедневно заботился о лесе: поливал, подкармливал удобрениями, опрыскивал, постригал и полол сорняки... И спустя пару лет в лесу появились птицы, мелкие животные, зайцы и даже фазаны, а после дождей под сосенками вырастают грибы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Респект Михаилу, я помню как мое первое дерево рубили, которое притащил на велосипеде из леса саженец и вырастил. Было жалко.

раскрыть ветку (38)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мстя ваша была страшна? На месте где вы закопали дровосеков уже вырос новый лес? Нам нужны подробности.
раскрыть ветку (36)
70
Автор поста оценил этот комментарий

На даче видимо птица пролетала и уронила желудь. По весне приехал, и удивился, дубок растет. Пересадил в удобное место. Спустя, сука, шесть лет, попросил соседа спилить старые фруктовые деревья, говорю, приеду, с меня магарыч (Не присутствовал лично, т.к. был занят, да и отношения хорошие, у него в тот момент наемные работники были. Он сказал - какие проблемы, всё сделаем!). Приехал и ахуел, дуба нет. Сука, я за ним ухаживал, окапывал. Долго мы вдвоем хуесосили наёмных работников.  Толку с этого правда - хуй ((

раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да толку от внушений? Надо было заставить привезти и посадить дуб такого же размера. Шабашников смысла ругать нет, у них иммунитет на критику.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм только сейчас обратил внимание на ваш ник. Позвольте спросить как он правильно читается?)
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы подумали о чем-то пошлом? Правильно читается "Слоноёб".

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Успокоили. Я уж думал вы какой то там Слоноев.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что сберег ваши нервы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже какой-нибудь HoCoporoe6))))
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вместо "В" надо было цифру 6 хотя бы... А то и правда читается СлоноеВ, как дебильная фамилия))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сиджейайоуэйчоуиби... Ну или слоноев

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все это время читал как сто хуёв

3
Автор поста оценил этот комментарий
Замужняя коллега когда купила дачу сразу там дуб срубила чтоб не забирал мужскую силу и здоровье у ее мужа. Вот такие поверья в наших краях )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по той же причине до сих пор нет ёлки в деревне. Только мои родичи верят в то, что именно хвойные деревья жизни у хозяев забирают.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поверья - это одно. А когда все просто - это вызывает бурю эмоций!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят когда дуб перерастет своего хозяина, то тому конец. Так что может сосед жизнь спас тебе:)

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не суеверен.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох вы прям на мозоль наступили) У родителей какие то суеверия насчёт высоты деревьев и их вида. Еле уберёг офигеннейшую сосну от спиливания.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят в Рязани пироги с глазами. Их ядят, они говорят.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то глЯдят... и молчат...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И так то грибы...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отец в честь моего рождения посадил дуб, он меня лет в 8 перерос и уже 20 лет жив :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь и отец жив здоров.

Автор поста оценил этот комментарий

Про ёлки такая же хуйня. Осторожнее там с приметами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлка фигня. А вот с дубом в зычнстве и у древних славян связано много чего, очень много.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А "хуесосили наёмных работников" - это вы таджикам минет делали что ли?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже отвечу на коммент. Причем адекватно. Наемные работники были не таджики, а мужики с деревни рядом. На жаргоне таких шабашников как-то интересно называют, кстати, не помню. А про минет - эт ты меня оскорбить хотел, или у тебя юмор такой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хотел я тебя оскорбить. Просто слово "хуесосить" означает, очевидно, "сосать хуй". Исходя из этого "хуесосить наёмных работников" как ещё понимать? А уж тот факт, что они не таджики, я, каюсь, не учёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сопоставь фразу "50 оттенков серого" и предложение "Ебать." Все односмысленно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала нужно узнать, раскопал ли он топор (войны), который закопал на месте срубленного дерева.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он вытаскал весь лес на саженцы

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, я больше посадил, клонировал, чем выкопал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клонирование хвойных не самое простое дело. Почему не из семян выращивали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скменное размножение более трудо- и времязатратное, ежели вегетативное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хвойники плохо размножаются вегетативно, а вот из семян всходят вполне себе неплохо. Конечно растут дольше, но хлопот меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Речь же не только про хвойные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои тоже "новые соседи" вырубили..гараж там захотели, а вокруг пустота...деревня в Смоленской области

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку