Жить по совести...

Как то раз задумался над этим. Имея разных моралистов, духовных  и  воцерквлённых знакомых рядом , которые говорят, что нужно вот так и так жить и добро творить .Пост не будет длинным, скорее это вопрос тем, кто прочитает его.Выходя на улицу , поздоровавшись  с соседками я пренепременно должен сделать замечание подросткам , рядом курящим.Это по совести? Да.Тем более перед этим шуганул ссущего в подъезде чувака(хорошо , что не кололся, говорят наркоманы злые бывают).Я еще жив? Окей.Сажусь в маршрутку с сыном причем  и ему 5 лет.На стенке, где водитель  сидит --  постер телки с сиськами(СИСЬКИ НОРМ ТАК ТО) -я срываю их  и жду пиздюлей, так как водитель бицепсный такой кавказец и он это видит, но промолчал(я не вру это вот как было - так как есть).........Могу продолжать свой  день ( прошло полчаса)и вопрос не о том , сколько раз я мог получить пиздюлей  и всего такого а в том  как Вы ( а я уверен  не раз задумывались об этом) с этим живете.Я вот тяжело воспринимаю свою трусость , когда не вмешиваюсь , проглатывая то , что происходит,мне стыдно,

но я и день не прожил бы, если бы поступал , как шепчет мне совесть.С днем Пограничника вас, Зеленые фуражки!!!