Жирафы на рассвете

4 куска ДСП, акриловые краски, бессонница
Жирафы на рассвете 4 куска ДСП, акриловые краски, бессонница
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за столь развернутый ответ :) А чем занимаетесь сейчас? Какие художники востребованы? Какой нужен стаж, чтобы где-то можно начать работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я надеялась заниматься аэрографией, но у нас пока что это не совсем популярно. Народ стремительно беднеет и не спешит тратить деньги на разрисовывание своих гитар и машин. Выжигание портретов на заказ тоже оказалось не очень востребованной услугой.

Живи я где-нибудь в Киеве или Одессе, было бы проще. Там постоянно нужны художники для росписи интерьеров и пр. Но у нас обычный областной центр, глухомань немножко.

По-этому я сейчас осваиваю рисование в фотошопе. И планирую в будущем связать себя с игроделами. Мне не очень нравится рисовать мышью, больше удовольствия получаю от аэрографа и выжигателя. Но, увы. Цифровая живопись - это то, что востребовано в местах, до которых я могу дотянуться, благодаря интернету). Так что аэрография и выжигание останутся мне для радости души.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я просто не понимаю: сами говорите, сделано на скорую руку, идея "много-птиха" да еще и с жирафами на закате - банальнее не придумаешь (см. ссылку выше), чем хвастаетесь-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вовсе не на скорую, часов восемь-десять ушло. Чем хвастаюсь? Работа первая, вышла хорошо. Почему бы и не похвалиться? А заодно услышать пару трезвых замечаний, вроде "что-то не то с ногами"
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я не хочу поставить под сомнение то, что все было сделано собственноручно, но почему такая банальная идея?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и жирафы весьма выгодны для такого формата, потому что они длинные и высокие)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет учиться такой бессоннице? Наверняка такое тыщ за 15-20 купят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я пару лет назад решила учиться рисовать. Находилась в стадии "палка-палка-огуречик, вот и вышел человечек". Училась дома, по книжкам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ккрасота! А можно намекнуть, по каким книжкам учились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну азам я училась по разным пособиям и статьям, посвященным академическому рисунку. Линии, шарики и кубики, штриховки такие и сякие. Нарисуйте куб, а рядом с ним другой, только так, чтоб было видно, что один ближе, другой чуть дальше. И т.д.

Уже потом, когда руки (а главное, мозг) начали работать в правильном направлении, я брала книги конкретно по той тематике, которой интересовалась в данный момент. Например, как рисовать животных. Или фантастических существ, или фентезийную архитектуру. Главное, чтобы в таких книгах были не просто пошаговые инструкции, а описание сути. Например книга по рисованию животных наполовину состоит из иллюстраций анатомического атласа. Ну вы поняли.

Вообще, я заходила на рутрекер в раздел "книги по рисованию". Там просто до черта материалов. Правда, многие на английском, благо, его я знаю достаточно, чтобы читать книги в оригинале.

И повторюсь, начинать следует с азов. Я в свое время просто вбила в гугл запрос "как научиться рисовать"... и попала вот сюда http://paintmaster.ru/

Поначалу кажется, что "какие кубы, какие, блеать, шары, я хочу рисовать драконов и портреты!!!!11". Но там подробно и понятно поясняется, почему без кубов и шаров никуда, если ты обделён даром рисования, а развить его в себе очень хочешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я без претензии, просто кажется что с ногами у жирафа что - то не так...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тонковаты получились, факт. Жираф на диете, он хочет выгодно выйти замуж и не стыдиться ходить по клубам с подружками)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Паттайе (Таиланд) есть переулочек - Art Street - там сидят татуировщики и художники. Оттуда такое можно привезти за 3-6 тыс. руб.

P.S. Поясню - я не говорю об авторе плохо, мне очень нравится, я рассказываю оставившему комментарий о предполагаемых ценах.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это, увы стоит недорого. у нас на Аукро (онлайн аукцион, типа вашего молотка) такие картины за 500-700 гривен покупались месяца два-три назад.
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз на этапе кубиков шариков :) А сколько вы занимались в день?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда как. Кубикам-шарам я немного времени уделила, меньше чем нужно было бы... Несколько дней я изрисовывала кубами всё, что было под рукой. Часа по три в день, наверное. А потом сразу схватилась за портреты. Потом спустя месяц где-то опять вернулась к азам. Вообще, дело продвигалось очень туго, пока я не взяла какую-то книгу типа "рисуем с нуля и до вершины вершин" и не задалась целью сделать всё(!) что там сказано и по порядку. И прогресс оказался в итоге на лицо.

Просто после кубов и шаров (и немногих азов касаемо рисования головы) у меня вдруг начало получаться неплохо срисовывать. Я как раз аэрографией занялась и мне того хватало. Выжиганием еще. Могла, словом, выжечь портрет по фотографии или аэрографом то же самое сотворить. Казалось бы, что для счастья надо.

Но потом мне стало стыдно, что меня называют художником, а из головы-то я рисовать по-прежнему не умею) Глядя на лошадь - нарисую лошадь. Попроси лошадь просто так - выйдет каляка-маляка детсадовская. Жирафы эти, на самом деле, тоже с фотографии взяты.

Но я попутно сейчас и настоящему рисованию учусь. А это только практикой достигается, да развитием памяти и логики. Сейчас я уже могу сносно изобразить человека, потому как хорошо помню, что и из чего у данного человека произрастает. То же касается и любого другого объекта, будь то цветочек или там футуристический замок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не продаёте сию работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет) это был подарок, и он уже подарен)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя цель тоже gamedev. Попробовал 3д макс, не пошло :) Но мышью и не рисуют же. Это мазохизм чистой воды. Все художники, работающее в этой сфере, рисуют на графических планшетах. И вам советую такой приобрести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как только заработаю, так и приобрету) а некоторые таки мышью рисуют. Я вот уже наловчилась немного. Ничего страшного)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я не хочу поставить под сомнение то, что все было сделано собственноручно, но почему такая банальная идея?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что я вообще не сильна в обращении с красками, это раз. Первый опыт создания вот такого вот много-птиха, это два. Мне нужно было нечто, что я гарантированно смогу сделать... и сделать быстро. Поскольку сегодня празднуется ДР подруги, нужно вручать подарок. А идея данного подарка пришла мне в голову вчера)

И да, плюс много-птихов в том, что даже простое и банальное изображение становится удачным интерьерным решением, будучи разделенное вот так вот на несколько частей.
показать ответы