Жилье в Минске : миссия выполнима?

Здравствуйте, дорогие пикабушники. Это мой первый пост и расскажу о том, что накипело. Решила я выбраться из родных пенатов в Минск и получить второе высшее образование. Теперь встал вопрос жилья.
Начала я искать квартиру ровно с того момента, как узнала о том, что поступила - полтора месяца до сентября. Раскидала объявления где только можно. Чётко указала, что хотелось бы снять отдельную комнату, а в квартире были только соседки. И чтобы была квартира по Московской линии метро, а лучше всего в районе академии наук. Требования очень простые - адекватная цена (до 90-100 долларов), без клопов и тараканов, со стиральной машиной, микроволновкой и интернетом. И желательно с балконом - каюсь, курю. Поэтому заранее стараюсь предупредить, чтобы не было неприятных сюрпризов для соседей.
Предложения одно другого краше. И все совершенно в другом направлении и без прямого транспорта до моей будущей альма матер. Или совершенно не смотрят на то, что нужна отдельная комната - давайте будем жить по 8 человек в квартире, все так живут, это нормально. А про парней, ищущих содержанок, вообще молчу.
Первый раз сталкиваюсь со съемом жилья и теперь бью тревогу - совсем не осталось времени на поиски! (
Может быть, кто-то и из посетителей нашего любимого сайта знает или сдаёт... :) Только соседки, желательно не шумные и спокойные. Я неконфликтная, совсем не пью, вегетарианка, стремлюсь к саморазвитию. Не против животных в квартире, особенно котиков :) Рассмотрю все предложения :) Въехать мне необходимо уже 30 августа, ищу на длительный срок. К агентам не хочу обращаться.
И ещё. Всегда рада новым знакомствам с адекватными людьми, ищу минчан :)

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

С таким бюджетом надо однушку искать. Щяс ценник сильно припал. За 120 баксов 1к сдают на Уральской. Конечно, без микроволновки но инет есть.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не сильно дешево? В Радошковичах (40 км от Минска) однушки по 100 баксов, а тут в столице за такие же деньги. И сосед из Минска с семьей переехал, так как тут дешевле снимать. Вряд ли бы он из-за 20 баксов разницы уехал. А с 1 сентября я думаю цены полезут еще выше.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бред про 120

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде самый накал страстей перед сентябрем... Но говорят, что в этом году почти всем дали общаги и бума не будет. Но мне общагу не предоставили :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и повезет, но что-то не верится про квартиры в Минске с таким бюджетом. В любом случае удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) Она пригодиться :) Да тут хотя бы найти допустим ту же двушку с кем-то снимать, мне кажется, что это реальнее)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

щито? это где так за 120 однушки , скажите, заберу.

зы: такие деньги только за убитые квартирки у мкада можно найти, да и то с большим трудом, привет студентам. в данный момент так вообще найти что-то почти нереально - самый разгар перед учебным годом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же фигня, почти все агентства либо очень далеко. Мы уже решили снимать двушку - трешку, ищем всем варианты.
Автор поста оценил этот комментарий

Так если напрямую у хозяина так и выходит. Агенты - лесом.

Угу, весной убитую однушку на первом этаже именно за 120+жировка родственники сдали. Уральская 8. Тогда на фроликова рядом за 150 с более-менее ремонтом была выставлена.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

150 звучит еще правдоподобно, однако такой сладкий пирожок исчезает за час мгновенно. а нарваться на сладкие пирожки - это жмякать ф5 каждые пол часа, чтобы успеть. и то, только весной, апрель-июнь. другими словами: такая цена - статистическая аномалия, чудо. поймать можно, но нереально и рассчитывать на это не стоит. 200 - минимальная реальность, для весны этого года.

Автор поста оценил этот комментарий
Я плохо знаю Минск, но по карте это совсем недалеко от Академии! Ооооо. За 120 мне предлагали комнату далеко от Уручья:/
Автор поста оценил этот комментарий

Какие хорошие ценники в Минске на съемные хаты. У нас (и это далеко не Москва) за такие деньги только комнату в какой-нибудь хибаре на отшибе снять можно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас сколько в среднем? Цены у нас разные. В основном комнаты до 140 можно найти, но за эти деньги сдают и койко-места)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где-то 10-12тр за комнату ($170-$200) и от 18тр ($300) за однушку (за эту цену обычно в старом 5-этажном панельном доме далеко от центра). Это - в Екб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку