Жидкий топор

Отдыхали мы как - то с универскими под Бердянском, в поселке Набережный, в пансионате . Судя по всему, бывший оздоровительный лагерь для детей, условия никакие, зато халява :) Так вот , решили как - то наши ребята с девчонками наведаться в Бердянск, сходить в аквапарк, а заодно мяса купить (шашлык в местной кафешке был сомнительного качества и довольно дорогой). Уехали, они вообщем, а мне и товарищу М. сказали дров надыбать, мангал будет куплен в том же Бердянске. Ну а где дров взять? в посадке рядом с пансионатом. А рубить чем? Конечно же топором. Но мы из Мск с собой топор не привезли. Подходим к охраннику, мол , дай топор. А он нам : "Жидкий топор, в баре есть". Я смекнул что к чему, пошли мы в бар и купили самой дешевой водки (мы ж студенты), пошли в поселок. А в поселке возле одного дома мы увидели пьющую кампанию довольно пожилых людей, вообщем, подходим, я говорю : "Не будет ли у Вас немного дров". Мужик местный отвечает:"Будет, идите , вон наберите из кучи, там с гвоздями". Я же достаю водку и говорю : "Я не знаю как у Вас тут положено, но вот компенсация за дрова". А он увидел, что водка - то не из дорогих , налил вообщем нам по 100 грамм, пейте , говорит, не упадете, значит всё ок. И что  - то так обидно стало, выпили мы, не закусывая (не упали), а он посмотрел на нас и говорит :"Жена , набери им дров, да без гвоздей".

Мой второй пост, думаю, может сойти за инструкцию пользования жидкого топора )