Жидкий силикон для грима в домашних условиях.

Привет! Я люблю творческий грим, но учитывая стоимость онного в профессиональных магазинах, всегда было грустно, что многое мне недоступно... Однако я настырная ;) Прошерстив интернет, в частности зарубежный ютуб, я нашла весьма простой, доступный, а главное копеечный рецепт жидкого силикона.
До Хеллоуина ещё прорва времени, но может кому-то пригодится для тематической фотосессии ;)

Итак! Нам понадобится:
1. Глицерин (в любой аптеке от 7 до 15р)
2. Желатин (в любом супермаркете до 10р)
3. Вода
4. Тональный крем (по желанию, для большей реалистичности)
5. Крем (любой, главное, чтобы имел приятный запах)

6. Ненужная емкость и мешалка.

Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби

Шаг 1.
Смешиваем в емкости по две столовые ложки глицерин, желатин и воду. Перемешиваем.

Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби
Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби

Шаг 2. Ставим на водяную баню минут на 10, постоянно помешивая. Вроде можно растопить всё в микроволновке, но я так не делала, ибо микроволновки у меня не было. Так что насчет неё я ничего сказать не могу, разве что так намного быстрее...

Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби
Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби

Шаг 3. Когда жижа растопилась и стала однородной и прозрачной, снимаем с бани. Сразу почувствуете очень неприятный(даже вонючий) запах... Вот для этого нам и нужен вкусно пахнущий крем! Добавляем примерно треть чайной ложечки, размешиваем до растворения, жижа больше не воняет.

Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби

Шаг 4. Примерно столько же, сколько и крема, добавляем тоналки. Это придает нашему силикону больше реалистичности, ибо без тона жижа будет чересчур прозрачной и глянцевой, её придется долго и муторно тонировать и закрашивать... Перемешиваем до однородности. И силикон готов.

Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби
Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби

Шаг 5. Сразу скажу, что застывает жижа очень быстро, так что делать надо всё как можно скорее, а то снова придется всё растапливать - а это долго и лень. Но я обычно ставлю обратно на баню периодически, и жижа сохраняет свою консистенцию. Пока она жидкая и горячая(вполне терпимо, испробовано на себе и парне несколько раз), мажем её на желаемую область кожи(советую тренироваться на руке) и формируем рану/ожег/укус - всё, на что хватит фантазии.

Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби

Шаг 6. Ну а теперь берем краски (лучше, конечно аква-грим, но для разовой фотосессии и акварели/гуаши хватит :)) и творим! :) Тут всё зависит от вашего креатива :) у меня вот конкретно в этом процессе получилось не очень, но за пару дней до этого я наваяла офигенный химический ожег :3

Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби
Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби
Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби

Остатки застывшего силикона можно порезать ножницами на компактные кусочки и убрать в герметичный контейнер. А когда в следующий раз Вам захочется сделать новый грим, просто растопите уже готовые кусочки и готово!)

Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби
Жидкий силикон для грима в домашних условиях. Грим, Мастер-класс, Длиннопост, Зомби

Ну вот и всё! :) Надеюсь это кому-то пригодится :)
Кстати, снимается всё очень легко - потянув за один край, нашлёпка стягивается как перчатка :) А за счет своей гибкости, носить такой грим можно несколько часов :)
Спасибо за внимание!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё на позапрошлогодний Хеллоуин делала себе и парню грим из салфеток и ПВА :) вышло здорово, но держалось не долго...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
кстати! клей для ресниц я ещё не пробовала) спасибо за наводку))
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще на медицинский клей БФ-6 приклеивают. Но он снимается потом пленочкой и с лица его болезненно удалять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если лицо не волосатое, ни фига не больно

Автор поста оценил этот комментарий

А пищевую пленку на суперклей к коже.

Автор поста оценил этот комментарий

@TommyNocker есть еще фото заготовок и того что получилось?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень поняла вопрос)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно удалить фото?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите комментарий с фото, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
У меня от ПВА покраснение на лице было дня два? У Вас как с этим?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вопрос не к ТС, а ко мне, то я написала, что не наношу ПВА на лицо. Мне на заготовке и моделировать рельеф ран гораздо проще, чем на лице.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Почему-то решил, что пищевую плёнку убираете перед поклейкой.

Автор поста оценил этот комментарий
не было :)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на герпесные струпья, деликатес.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шалёненькие!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня понимаешь)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От ПВА раздражения нет? Я, как-то, шрамы для Джокера делал. Потом улыбка до ушей ещё два дня виднелась.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Глаз красивый.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо^^
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже из бумаги с клеем?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно. Но выглядит как настоящий!
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма!) уже 22 года ношу :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, реально красивые
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Засмущали^^
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
P.s. если ты меня еще в игнор не поставила за мое пипец искрометное чувство юмора, можно эту фотку в хорошем разрешении? Я на обои поставлю
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
это обрезанная, целиком вот :) если только на обои телефона... :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
если только на обои телефона...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг еще фоток просит !
15
Автор поста оценил этот комментарий
Та я тоже стесняюсь, но спрошу: сиськи еще рано просить показать?)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Черт! Они даже одинаковые!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама в шоке :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пжлст. Второй, надеюсь, не хуже?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сделаешь пост, как это все фигурно накладывать и какими инструментами?)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, но там в основном инструменты из серии "всё, что под руку попалось", пальцы ну и всякие палочки-ковырялочки...)) Но, если интересно будет, сделаю))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с большим удовольствием бы посмотрел на процесс наложения грима с деталями, да и многие, я думаю, тоже заинтересовались бы. Так что подписался и жду)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе есть только вот) там из инструментов только отвертка, пальцы, ватные палочки и краски)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@Debrito такое уже давно на Пикабу выкладывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже готов попробовать отлить из силикона по этому рецепту

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, для этого нужны прямо прямые руки. Мы с год назад пытались сделать старческий грим таким образом. Постоянно отличалось по цвету, да и выглядело так себе. В итоге отказались от этой идеи и нашли настоящего взрослого человека)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По старческому гриму есть классный урок у madeyewlook (не уверена, что написала верно ее ник), на ютубе, но он на английском. Если знаете - можете посмотреть) и да, там не нужны накладки в принципе, главная идея - корчить рожи и затемнять все естественные морщины)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Скажите, а чем глицерин заменить, вы не в курсе? А то я нигде не найду у меня в городе жидкий глицерин, а если смесь без него, то слишком жидкая и долго сохнет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то нет, не задумывалась даже( а вы в аптеках искали? Там продаются пузырьки от 10р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это у вас спрашивала, когда было начало самоизоляции, и резко глицерин скупили весь (я даже попросила отдельно через родственников, у которых в аптеке есть знакомые).
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на стрептодермию, я один раз подхватил её, когда ночевал на теплухе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку