Женя, Маша, Крис и крыса

Женя, Маша, Крис и крыса Истории из жизни, Воспоминания, Ситуация, Кот, Смерть

Слева Женя (Жезетта Старленд Сайбириа). Справа Маша. (Просто Маша - она мне досталась с таким именем, менять не стала).
А фраза из заголовка - это была мысль человека, еще не знакомого не то чтоб с соцсетями, а с интернетом вообще, но посчитавшем, что это было бы интересно для просто истории живности в одной семье.
Крис - котеечка, который попался мне на улице, в разгар февральских холодов, на задворках площади Свердлова в Новосибирске. Шла по узкой тропочке сквозь сугробы через двор и услышала истошный котячий плачь. Остановилась и покыскыскала. И через эти все сугробы, откуда то из глубины двора ко мне примчался нежно-серый котейка, вскарабкался по мне до плеча и прижался к щеке. Не переставая истошно орать. Я его прижала к себе сильнее, и сказала: "Ну ты сам выбрал". А так, как шла я на занятия в институт, то домой мы попали только к вечеру (Хотя предьявленный однокашникам - ветеринарам котя, был закормлен до шарообразного состояния, и спокойно продремал в сумке до дома.)

Дома был ультимативно предъявлен собакам (в первую очередь) ...собаки были против, но ктоб их слушал, трехлетнему сыну - тот был громко "за!" и бабушке с мужем. Бабушка поджала губы и промолчала, муж махнул рукой. Крыса была в полном нейтралитете просто по факту наличия своей территории, коей котя не касался.

Замечательное начало для ванильного поста, ага.
Увы - жизнь - она вносит свои коррективы.
Через месяц сидела в своей комнате - учила физиологию. Сын в большой комнате играл с котеем. Они были не разлей вода весь этот месяц. И вдруг вопль мелкого: "МАМА! Крису плохо!"
Три шага, падаю на колени, и поднимаю с ковра бьющегося, уже в агонии, котенка. Пара минут и он обвисает в руках бездыханной тряпочкой. Я вообще ничего сделать не успела.
Бабушка, которая присутствовала в комнате, сказала, что ребенок просто играл в обычную игру с котенком - мягкая игрушка на веревочке. Кот, в процессе игры, взвился, и начал биться.

Как смогла - успокоила ребенка.
Потом, уже поздно ночью (я же всё таки считала себя будущим ветеринаром) и запершись в санузле (хрущевский совместный), на стиральной машинке, я его вскрыла. У кота лопнула почечная оболочка - он умер от болевого шока (сам орган был всего на треть больше нормы) . До этого не было никаких жалоб от него, он нормально пользовался горшком, не пищал во время процесса и не давал понять, что что то "не так". Видимо, он пробыл на улице несколько дольше, чем я думала, и застудился.
Сказать, что кота было жаль - ничего не сказать.
История про весь зверинец не сложилась. Есть истории про Женю и Машу...есть истории про крысу. Коты были и до и после. Но это, как говориться - "Совсем другая история"

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.