Женский алкоголизм и мой опыт

Пить сухое по вечерам я начала в декрете. Я не знаю почему. Скорее всего из за убивающего меня внутреннего одиночества. Мне было на что пить, я всегда находила повод открыть бутылочку привезенного мужем вина или списать косарик в винлабе, никто не заметит ежедневного косарика в моих расходах, так как внутри себя я считала что это "на продукты же". Супруг часто был в командировках и я вполне серьезно завела ежедневные отношения с бухлом, без него. Я не помню сколько точно это длилось, помню только постоянные пьяные семейные скандалы по вечерам. Утром дети выносили мусор, звеня бутылками. Это было стыдно, но я думала, что они маленькие еще, не запомнят. Ага, как же.Параллельно мне диагностировали депрессию, я до сих пор не знаю, кстати следствие ли она или причина. Знаю только одно, бухло помогало мне жить своими фантазиями на ежедневной основе. Я была такой всемогущей и великой, когда пьяная, ууух! Но однажды настал день когда я не хочу пить, но не могу. И началась борьба, в которой я проиграла. Это длилось около года, я не обращалась ко врачу, и, кстати, чем больше сопротивлялась, тем больше нажиралась по вечерам. Однажды мне повезло и я наткнулась на пост отдной блогерки об анонимных алкоголиках, которые, я думала, существуют только в кино. Оказалось они существуют и у нас, в каждом городе, в каждом районе, и даже по несколько групп. С тех пор как я пришла на второе(!) собрание - я трезвая. Сейчас идет третий год. Я записываю влоги на ютубе - это стало для меня творческим спасением, кстати, но не про алкоголизм конечно, пока не готова про это говорить, депрессия по-тихоньку отступает, но я до сих пор принимаю антидепрессанты, посмотрим, как будет дальше.

Вывод. Алкоголизм, домашний, тихий, "приличный", привычный, - тот же страшный смертельный алкоголизм, который убивает любого, кто зазевался.