Женский алкоголизм.

Не хотела я об этом писать, но вдруг кому-то поможет. Есть у меня одна подруга. Дружим мы почти 30 лет. Нас всего восемь. Восемь первоклашек, которые поклялись на Октябрьской звёздочке дружить всю жизнь и никогда не расставаться. Нам почти 40, но клятву свою мы сдержали и даже, если немного отходим от общения то на знак sos слетаемся моментально. В эти выходные звоночек прозвучал.

Олька, умница, отличница, спортсменка и красавица влюбилась в Артура в 11 классе. Как это обычно и бывает, хорошая девочка полюбила хулигана. Первые годы это была неразделенная любовь с охами, вздохами и слезами в подушку. Любовь эта не помешала Оле закончить институт и начать строить карьеру в крутом холдинге. Годы шли, любовь не проходила. Артур к этому времени  стал из перспективного мальчика все больше походить на дворового алкаша. Тут до Оли дошло, что путь к сердцу любимого мужчины идёт через стакан. И она начала пить с ним.

Артур тут соизволил уйти к ней жить, так как родители его выгнали, а Ольга уже купила свою квартиру. Последовала беременность, рождение ребёнка и опять алкоголь.

Через несколько лет, когда Артур уже полностью деградировал, Оля поняла, что ребёнок растёт, а папаша забирает ее из сада в состоянии какашки она подала на развод.

Не буду описывать череду применений и скандалов, но в конечном итоге отношения закончились.  Так как все остальные подруги замужние, она начала искать новые знакомства.  Сначало это были походы по клубам в выходные. Но вроде, свободная женщина имеет право и на личную жизнь.

Но все это скатилось в ежедневные пьянки и начались проблемы на работе.

И вот в пятницу поступил ультиматум, или она выходит на работу, или увольнение.

Почему я это знаю, одна из наших подруг работает с ней вместе.

Мы, конечно, сразу созвонились и кинулись спасать подругу. А там пипец. Засранная квартира и Оля, бухая в говно. А главное, ее это устраивает и менять свою жизнь она не собирается. И что с этим делать, мы так и не поняли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не хотела я об этом писать, но вдруг кому-то поможет. Есть у меня одна подруга." Чем сия история может помочь?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

идут две тетеньки, одна красивая, другая тоже упала

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь октябрёнком! С этого же всё началось)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не октябрята, а октябрихи какие-то. )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

октябрьские самки

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может эта история поможет помочь распознать тигру с лампой, когда ты слышишь от "октябрих" истории из серии "я, топ-менеджер холдинга, вдруг от одиночества решила найти одноклассника-алкаша и с ним ребёнка заделать":)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! И в 17-м тоже так начиналось - нажрались в зюзю, рванули на груди тельник и айда пулять из Авроры!... А детям потом

...засранная квартира и Оля, бухая в говно.

На следующие 70 лет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти суфражистки!:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогать маргиналам ебаным, взрослые люди и сами должны головой думать, а не надеятся на других )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, должны, но судя по поведению многих ясно понимают, что не обязаны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку