Женская объективация и главная проблема «феминисток»

Давайте сразу оговорюсь: под «феминистками» я имею в виду не тех женщин, которым близки идеи феминизма, а дофига идейных активисток. Тех, которые видят в этой борьбе смысл своей жизни; тех, у которых какая-то нездоровая фиксация на отстаивании своих идеалов принимает какие-то нездоровые масштабы. Когда человек игнорирует не только такт и логику, но и скатывается в прямой шовинизм.

Так вот: главная проблема «феминисток» заключается в том, что их усилия (и гнев) направлены не на тех и не там, где надо.

Я не буду использовать популистскую херню из разряда «А чо вы не боретесь за права женщин в мусульманских странах, а вместо этого ебете мозг Мэтту Тэйлору за его рубашку?».

Потому что всё намного хуже.

Когда-то давно я узнал о том, что самый популярный контент на ютубчике — детский. И есть уже проблемы из-за того, что жадные родители буквально заставляют своих детей разыгрывать сценки и распаковывать очередную игрушку на камеру, чтобы срубить овердофига миллионов просмотров. Среди всего прочего, мне не понравилось то, что я узнал об этом постфактум, поскольку в силу своей профессии должен чекать всё, что происходит в информационном поле. С тех пор, стараюсь быть в курсе — какой только дичи не насмотрелся. Но одна мне просто вынесла мозг.

Короче, есть такие люди, которых называют «выживальщики» (гуглите, если не знаете). Само собой, для них создаётся много контента, в том числе на ютубчике. Раньше это были ролики, снятые на хреновые камеры с хреновым звуком, в которых бородатые мужики показывали, как сделать «финскую свечу», нарубить дрова, посподручнее установить палатку и так далее. Точнее, о том, что это были бородатые мужики, можно было только догадываться, поскольку камеру фокусировали именно на процессе и на руках.

Нельзя сказать, что выживание в лесу — это чисто мужское дело, но статистически девочек с топором и пилой видишь не так чтобы очень часто. А залипающих в ролики о том, как правильно сделать ловушку для диких животных, вообще не видел ни разу.

В какой-то момент я заметил, что подобный контент стали создавать женщины. Мне было как-то пофиг — до тех пор, пока не почуял неладное. Хрен с ним с качеством контента — они просто копировали то, что было уже стопиццот раз показано. Дело в совершенно другом.

Я никогда не написал бы об этом «дело в другом», если бы оно не приобрело бы просто невьебические масштабы.

Как вам контент на условную тему выживания в лесу, где в фокусе — не процесс рубки дров (которому, по идее, посвящён ролик), а жопа в лосинах и топик с явно торчащими сосками под ним? Именно в фокусе, а не просто попали в кадр. Не верите — посмотрите, но не гарантирую, что не охуеете и не сможете выхуеть обратно. Я, например, не смог. И не от женской красоты, а от ублюдочности и лицемерия.

Это не индустрия моды, кино, шоубиз и так далее. Это узкоспециализированный контент. Мужики не смотрят видосы о том, как ловить рыбу, в надежде увидеть женские сиськи. Женщины же всё равно припираются на эту территорию, но вместо того, чтобы делиться собственными знаниями, фигачат свои жопы и «верблюжьи лапки». И они, бля, этого даже не скрывают: в описании одного из каналов так и написано — «Симпатичная ДЕВУШКА знает, как развести огонь».

И это не единичный случай — это тренд. Таких блогерш дофига и трошки (и, кстати, «выживальщицтво» не единственная тема, на которой они паразитируют). У них даже ники практически одинаковые.

К чему я это всё? Ну, можно угарнуть от степени кринжа, поржать и забыть, окей. Каждый дрочит как хочет и никто не может никому запретить творить дичь. Но «феминистки» постоянно бегают с флагом, подчеркивающим, мол, «Мы не боремся за равноправие, мы боремся за права женщин». И вот тут есть малюсенькое отличие: во втором случае они умышленно разделяют людей на два лагеря и не скрывают, что для одного из них требуют бОльших преференций и даже «позитивной дискриминации».

Тащем-та, я даже согласен на «позитивную дискриминацию». Но только в одном случае: если уж вы разделяете людей на противоборствующие лагеря и машете флагом — наведите-ка порядок в своём лагере. А то странно получается: одни женщины бегают и ищут женскую объективацию везде где ни попадя, а другие чуть ли не на лбу пишут «ну пообъективируйте меня, пожалуйста». Это не просто странно, это нежизнеспособно и утопично, не?

Да, я в курсе, что мои советы «феминисткам» нафиг не нужны, потому что родился с хуем — они даже не стесняются так и говорить. Просто мне нравится идейка равноправия полов. А всякие пидорасины превратили идею в цирк, регулярно устраивают раздрай и не хотят видеть то, что очевидно. Единственное, что остается — запастись попкорном.

Но травлю Мэтта Тэйлора никогда не прощу.