Женская месть в законе

Читала комменты женщины, которой муж порезал ногу и выгнал из дома, забрав все стоящие вещи, а она его потом следователю сдала, откопав в урне компромат #comment_116299606

Напомнило историю про одного знакомого адвоката.


Товарищ адвокат был женат. Однажды к нему на прием пришла женщина - она желала приватизировать квартиру, однако там был заселен ее муж, который совершил тяжкое преступление и пустился в бега, а без его согласия приватизация была невозможна. Адвокат оценил перспективы и предложил "выходить квартиру" при условии продажи ее адвокату за смешные деньги. Женщина была рада получить хоть что-то с такого жилья и согласилась.


Адвокат пошел в суд признавать мужа безвестно отсутствующим. Суд отказал, т.к. тот намеренно скрывался от правосудия и был в розыске, а не просто испарился без причин, как люди пропадают. Обжалование ничего не дало.


Тогда адвокат взял - и в фотошопе изменил резолютивную часть решения с "в удовлетворении исковых требований отказать" - на "удовлетворить требования в полном объеме", дописал, что решение вступило в силу, прошил, подписал за судью, сходил в канцелярию, там жмакнули печать, особо не читая, чего принесли, и отправили его гулять.


На основании такого решения товарища сняли с рег. учета по месту жительства, адвокат купил квартиру и заселился туда с сожительницей, приступив к ремонту.


И никто бы не узнал о такой махинации, если бы адвокат не поссорился со своей женщиной. То ли она денег давала на покупку и требовала долю, то ли ремонт за ее счет был - в общем, что-то не поделили. Женщина в слезах приехала к маме, а мама очень обиделась за дочку. Назавтра маман сидела в кабинете председателя суда, чье решение было подделано, и в красках описывала произошедшее.


Адвокату дали условный срок, адвокатского статуса лишили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый снимал жилье в Киеве, платил всё вовремя ,  потом платить стало не кому. Хозяин не объявлялся месяц, два, год. Телефон выкл. На второй квартире его никто не видел.

Знакомый поговорил с юристом , был договор аренды , его заверили нотариусом , знакомый пошёл в ЖЭК и все квитанции за ком услуги он платил через своё имя.


В итоге , прошло 10 лет. Хозяин так и не появился , по какому то закону теперь квартира полностью моего друга.


3 комн. Не в центре, но тоже не плохо )) за 10 лет коммуналки залетела))

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как он появится прикопаный то
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обьявился бы хозяин через 8 лет например - было бы ему невесело)

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы появился. 8 лет в столице , платишь 1000 грн ком услуг вместо 7-9000 грн аренды) экономия хорошая. все ему по хорошему завидовали )) обидно было если бы появился но нет ))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира из коммерческого найма стало собственностью твоего друга? Что за хуйню я только что прочитал?
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Называется приобретательная давность при отсутсвии владельца.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку