4283

Женская месть в законе

Читала комменты женщины, которой муж порезал ногу и выгнал из дома, забрав все стоящие вещи, а она его потом следователю сдала, откопав в урне компромат #comment_116299606

Напомнило историю про одного знакомого адвоката.

Товарищ адвокат был женат. Однажды к нему на прием пришла женщина - она желала приватизировать квартиру, однако там был заселен ее муж, который совершил тяжкое преступление и пустился в бега, а без его согласия приватизация была невозможна. Адвокат оценил перспективы и предложил "выходить квартиру" при условии продажи ее адвокату за смешные деньги. Женщина была рада получить хоть что-то с такого жилья и согласилась.

Адвокат пошел в суд признавать мужа безвестно отсутствующим. Суд отказал, т.к. тот намеренно скрывался от правосудия и был в розыске, а не просто испарился без причин, как люди пропадают. Обжалование ничего не дало.

Тогда адвокат взял - и в фотошопе изменил резолютивную часть решения с "в удовлетворении исковых требований отказать" - на "удовлетворить требования в полном объеме", дописал, что решение вступило в силу, прошил, подписал за судью, сходил в канцелярию, там жмакнули печать, особо не читая, чего принесли, и отправили его гулять.

На основании такого решения товарища сняли с рег. учета по месту жительства, адвокат купил квартиру и заселился туда с сожительницей, приступив к ремонту.

И никто бы не узнал о такой махинации, если бы адвокат не поссорился со своей женщиной. То ли она денег давала на покупку и требовала долю, то ли ремонт за ее счет был - в общем, что-то не поделили. Женщина в слезах приехала к маме, а мама очень обиделась за дочку. Назавтра маман сидела в кабинете председателя суда, чье решение было подделано, и в красках описывала произошедшее.

Адвокату дали условный срок, адвокатского статуса лишили.

Дубликаты не найдены

178 комментариев

по актуальности
+743

Подделать решение суда и получить хату и условный срок. Зря статуса лишили, очень хороший адвокат

раскрыть ветку 43
+299

Хаты тоже лишили же.

раскрыть ветку 35
+161
Так а хата кому досталась то в итоге?
раскрыть ветку 31
+3

Живодёры.

0

Пруф или не было. Имя и фамилия адвоката и из какого города он.

-23

И в этом все бабы)

ещё комментарий
+12
Иллюстрация к комментарию
+7

Про адвоката - нашла статью в газете сейчас про эту историю, там пишут, что просто юрист. Черт его знает, мне говорили, что адвокатом был до этого инцидента.

+10

Плохой - молчать не умеет, да ещё и прокинул клиентку занизив цену. Тварь он вонючая.

раскрыть ветку 2
+16

Так там так и написано - адвокат.

раскрыть ветку 1
+2
Заголовок следующего поста в тему)
0

какой нахуй хороший. хату продать недогадался.

+48

У меня знакомый снимал жилье в Киеве, платил всё вовремя ,  потом платить стало не кому. Хозяин не объявлялся месяц, два, год. Телефон выкл. На второй квартире его никто не видел.

Знакомый поговорил с юристом , был договор аренды , его заверили нотариусом , знакомый пошёл в ЖЭК и все квитанции за ком услуги он платил через своё имя.

В итоге , прошло 10 лет. Хозяин так и не появился , по какому то закону теперь квартира полностью моего друга.

3 комн. Не в центре, но тоже не плохо )) за 10 лет коммуналки залетела))

раскрыть ветку 13
+10
А как он появится прикопаный то
+5

Обьявился бы хозяин через 8 лет например - было бы ему невесело)

раскрыть ветку 2
+19
А чего не весело? 8 лет за коммуналку юзал жилье, тоже неплохо.
Меня больше интересует вопрос: а наследники то где?
+1

Даже если бы появился. 8 лет в столице , платишь 1000 грн ком услуг вместо 7-9000 грн аренды) экономия хорошая. все ему по хорошему завидовали )) обидно было если бы появился но нет ))

+5
Квартира из коммерческого найма стало собственностью твоего друга? Что за хуйню я только что прочитал?
раскрыть ветку 8
+30
Называется приобретательная давность при отсутсвии владельца.
ещё комментарии
+172
Нафига он бабу в тонкие вопросы посвящал? Сказал бы просто, что все по чесноку- вот решение суда. И жил бы спокойной адвокатской жизнью в новой квартире и с новой бабой.
раскрыть ветку 34
+135
Раньше убитым медведем хвастались и скальпами врагов, а сейчас умением мутить мутные схемы... Такие времена.
раскрыть ветку 20
+30

Даа, запрет скальпов вообще огорчил(( Куда их девать теперь?

раскрыть ветку 9
-7
Люди не ценят этику и мораль больше. Здесь (в этом мире) она никому нахуй не сдалась :(
Только 10-10000 ну может миллионы людей пока стараются соответсвовать своему кодексу чести. А еще вопрос какой моральный и этический кодекс правильный и наиболее помогает людям в жизни, а не уничтожает ее.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+36

Сказал бы просто и доходчиво:

- Всё. Спи, жена.

+5

А как же, почему ты со мной не разговариваешь по работе, ты меня разлюбил, нашел другую, кто это рыжая сука.

раскрыть ветку 10
+12
Почему если рыжая, то сразу сука?
раскрыть ветку 9
-1

может это она и придумала, на не адвокат? :) адвокат только осуществил :)

+11

То есть если человек в бегах и ты вообще не знаешь, объявится ли он когда-то, нет законного способа его выписать из квартиры?

+35

Это как-то совсем котолампово, особенно по отношению к адвокату.

ещё комментарии
+12
1:"Твоя сестра!" 2:"Твоя жена! " Вместе:"Ревнивая дура!"
раскрыть ветку 8
+4

Спасибо мил человек, я аж прослезился от воспоминаний, шикарное кино

раскрыть ветку 7
+2

Что за кино?

раскрыть ветку 6
+6

"Где знают двое...")) И комбинатор из него хреновый. Такие гешефты не делаются в один прием. Ему ли как адвокату этого не знать

раскрыть ветку 2
+10

Я тоже не понял почему он не продал "чистую" квартиру, и не купил бы себе другую±

раскрыть ветку 1
0

Там вроде ремонт хотел делать, продать хотел по дороже наверно.

+3
Судили адвоката еврея. Прокурору дали десять лет)
+5
Вот поэтому в нашем суде уже лет 15 как не доверяют сторонам самостоятельно заверять в канцелярии копии решений. Только секретарь, помощник или судья могут прийти и поставить печать на копии. А печать у зав.канцелярией хранится. Тоже был в начале двухтысячных подобный прецедент. Только там так смухлевать решила юрист из пенсионного фонда.
раскрыть ветку 5
0
Только там так смухлевать решила юрист из пенсионного фонда.

Ему удалось и сейчас он стал главой ПФР?

раскрыть ветку 1
0

не-а, то ли просто выперли, то ли даже дело заводили. Не буду врать, не помню что с ней стало.

-1
А уж как забавлялись с рецептами в свое время наркоманы.
раскрыть ветку 2
0
Как, в какое время?
раскрыть ветку 1
+2

То есть он купил заведомо проблемную квартиру? Зная что хозяин может объявиться в любой момент и оспорить решение суда?

+2

У  меня будущую жену так адвокат развел ,вернее родителей ее бывшего мужа ,которые разводили по быстрому через ухаря , продал им за круглую сумму решение суда о разводе ,поддельное ,зачем-никто не знает до сих пор) может за скорость денег обещали ,выяснилось это через 8 лет после развода)) когда жена пошла в канцелярию заказать свое решение суда.. вот смеху то было.

раскрыть ветку 1
0

а можно было бы втихаря чуть позже замутить реальный развод..делов то на 1 заседание ))о чем такие думают непонятно))

+2

Странный адвокат.

Выписать такого персонажа в судебном порядке достаточно просто и без признания безвестно отсутствующим.

С точки зрения закона это добровольный выезд и отказ от своих прав по договору социального найма.

Такую схему можно объяснить только тем, что адвокат лапши на уши заявительнице навешал, дескать, это единственный способ. И решение суда об отказе в признании безвестно отсутствующим показывал в подтверждение своих слов.

+7

У меня даже есть фото этого адвоката

раскрыть ветку 1
-2

Сука! Соул! В этот раз не выкрутился.

+3
Перефразируя: и на старуху бывает проруха...И на адвоката бывает следователь.
раскрыть ветку 2
-2
И про старуху бывает порнуха
раскрыть ветку 1
+4

Экий вы гурман.................

+1

я когда прочел "Суд отказал, т.к. тот намеренно скрывался от правосудия и был в розыске, а не просто испарился без причин, как люди пропадают" вельми удивился, он что, в прокуратуру письма слал "горячо-холодно"? А пройдя по ссылке на источник увидел "Однако суд в удовлетворении заявленных требований отказал, поскольку Л. М. Самаковской принималось недостаточно мер по розыску мужа". Тут уже больше похоже на правду, но все равно действия суда не понятны. Вообще не удивлюсь, если судья хотел себе таким способом на лапу получить.

раскрыть ветку 2
+2

Странно, что Вы из фразы выбрали только половину, а вторую часть выкинули:

"поскольку Л. М. Самаковской принималось недостаточно мер по розыску мужа, а также он мог умышленно скрываться от ареста, поскольку разыскивался за совершение тяжкого преступления".

раскрыть ветку 1
+1

>>Странно, что Вы из фразы выбрали только половину, а вторую часть выкинули

Уж кто-бы говорил.

Как по мне, вот эта вот формулировка "а также он мог умышленно скрываться от ареста" очень уж гнильцой попахивает. Мог умышленно, а мог и не умышленно. Удобно очень, что умысел опровергнуть нельзя. В любом случае это не единственная причина для отказа.

0

А зачем именно в фотошопе менять текст, если подпись сам поставил и печать поставил?

0

Скатертью дорога. Жаль, что условка, по сути тот же вконтактный мошенник, только некст левел...

0
Россия - страна возможностей.
0

Связываться с бабой в таких делах - дебил настоящий.

0

Потому что нехрен жене все рассказывать что ей не нужно. Мало ли как оно жизнь повернется.

0
Лучше звоните Солу
0

Что за ересь? "Решение вступило в законную силу" в абсолютном большинстве судов ставится штампом. Это раз. Уже лет 15-20 как такие копии выдаются канцелярией, а не заверяются у человека со стороны. Это два. Если он его прошил и заверил печатью суда - почему у канцелярии не возникло вопросов, отчего прошивку печатью заверили, а сами герб не шлепнули? Это три.

Лампа дикая.

раскрыть ветку 1
0

ну незнаю...решение суда в большинстве случаев можно получить еще до вступления в силу.а потом тупо зайти в канцелярию и проставить только штамп. наверняка если он подделал решение суда то подделал и подпись судьи, а канцелярия не всегда вникает\сверяет в суть окончательного решения. по крайней мере у нас (казань) так бывает в некоторых районных судах - получаешь решение в канцелярии, а штампы проставляют в общем отделе в другом кабинете, где просто могут посмотреть дату вступления решения в силу, но не суть выносимого акта.

0
Знакомый рассказал на днях: его начальник владел долей предприятия. Второй собственник умер, родственники умершего ещё не вступили в наследство. Решил дядя, что не хочет делиться фирмой с ними, официально изменил свое отчество с Вячеславович на Чеславович и продал фирму сам себе. Не знаю, как это сработало, и как до сих пор к нему не пришли, но факт остаётся фактом. Фирма работает и сейчас, дядя числится единственным собственником.
раскрыть ветку 1
0

Похоже, ваш знакомый немного сочиняет или что-то неправильно рассказал вам, по закону продать можно только свою долю. Ну и как тогда была оформлена продажа доли умершего? Если все действия только через нотариуса и отчуждение в налоговой? Смена отчества - правки в уставе, опять - нотариус, налоговая. Продажа была бы с одним паспортом (в случае правки отчества) - одни и те же данные (кроме отчества)? Куда проще с точки зрения закона и последствий, было создать новое предприятие, перекинуть туда всех сотрудников и все производство, переоформить контракты. Фактически тогда по наследству родственникам осталась бы только доля в размере уставного капитала (копейки) от прежней фирмы. Ни отчества менять не надо, ни закон нарушать - просто успеть за шесть месяцев перекинуть предприятие на новое юрлицо (что вполне возможно, и многие так делают когда попадают с налогами или несоблюдением лицензионных условий и отзывом лицензий в своей сфере деятельности).

0
Ересь какая-то. Есть порядок выкупа доли с официальным письмом. Свои сроки, выждал их и идите на зуй
раскрыть ветку 1
+1

он мог найти разные варианты -от банального выселения по собственному желанию, с оформлением предварительного договора купли продажи либо уж вселение адвоката с последующей приватизацией на его имя, но он явно не искал легких законных путей))) в любом случае надо быть сказочным долбоящером чтобы так грубо лохануться...то, что это все вскроется было вопросом времени точнее- появления исчезнувшего

0

это разве месть, так себе.

0

История с закономерным финалом про то как наебщик аферист не ужился с бабой которая ему остомстила. Что-то некому сопереживать в этой кулстори.

0

А не в теме, что такое адвокатский статус? Он теперь не может представлять других людей в суде? Я, насколько знаю, не имея никаких адвокатских статусов могу себя защищать в суде. Чем адвокату это грозит? Сделает себе ИП и будет и дальше предоставлять услуги. Или нет?

раскрыть ветку 3
0

может конечно, правда с такой репутацией в этом городе будет не шибко востребованным. У адвокатов просто есть право в уголовках участвовать, плюс дополнительные бонусы типа адвокатского запроса, на него сложнее завести дело и тп. и тд.

0

Так и сделал. Статус для уголовных дел нужен был, сейчас гражданскими занимается.

0

Может и будет. Если, конечно, это тру стори и он существует.

0
Ну нормально сэкономил
-2
Пиздеть не надо лишнего при бабах
-3

Напомнило из Володи Шарапова (Ручечник.jpg). Как бы мне бабы не нужны были для работы ... Языком мелят, как метлой метут !

-4
Он меня не выгнал, я сама сбежала))
-7
То ли она денег давала на покупку и требовала долю, то ли ремонт за ее счет был
То ли ты пиздабол
Я хуею, как можно ставить плюсы этому откровенному пиздежу.
Адвокат рассказал своей бабе, что подделал подпись и отжал? Да да конечно, бля)
Причина конфликта не указана. Потому что автор её не придумал
Мама пошла к председателю суда пожаловаться, что на деньги её дочки ремонт был сделан?
Не просто пиздабол, а пиздаболище
раскрыть ветку 9
+5

Извинишься или сольешься?

https://dailybiysk.ru/afera-yurista-jgir2005/

Пишут что в агентстве работал простым юристом, но ребята из тогда еще  милиции говорили, что до этой истории он был адвокатом и ходил к ним с ордером, а после судимости статус потерял.

ещё комментарии
-9
Мораль - все проблемы от баб.
раскрыть ветку 3
+13

Все проблемы болтливых мужиков, от них самих.

раскрыть ветку 2
+12

все проблемы от жадности и желания халявы

раскрыть ветку 1
-11

Все проблемы от баб.

раскрыть ветку 2
+13

На одной нажился, на другой обломался и одним блядским адвокатом меньше. Мир пришёл в равновесие.

раскрыть ветку 1
-2

>На одной нажился

Всмысле нажился?  Обе стороны оказались довольны: он получил квартиру дешево, она избавилась от неликвида. Потерял в этой ситуации только преступник в бегах, долю которого продали без его согласия.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: