Женская дружба, понимающий муж и семейный ужин.

Лет 10 назад, отдыхал с женой в пригороде солнечного города Сочи, под названием Адлер.
Завтракали и ужинали на террасе отеля, за соседний столик постоянно садились две, отдыхающие в этом же отеле женщины - совпало то, что они тоже были Нижегородки.
Они приехали по одной и познакомились уже тут.
На пляже, на экскурсиях, в ресторане, в бассейне они всегда были вместе и обсуждали возвышенные и интеллектуальные темы.
Обсуждали выставки, театры, литературу и кинематограф, и даже политику, движение феминизма и дискриминацию женщин у нас и в странах третьего мира.

Обе были продвинутые и подтянутые, одной (коротко стриженной и с крашеными в рыжий цвет волосами) лет 30, другая лет сорока, с длинными, черными волосами завитыми в косу.
Та, что с косой периодически звонила домой мужу:
- Ало, Паша? Ты где? На работе? Что делаешь? Завтрак себе готовил? На неделю вперед? Умница!

После, комментировала рыжей подруге:
- Мне попался замечательный муж.
Он такой понятливый. Мы сразу установили границы дозволенного. Паша никогда не переходит черту.
Если я не хочу секса, то он не настаивает. Если меня нет, он сам готовит завтраки, ужины на несколько дней вперед.
У нас отличные партнерские отношения.
Я точно знаю, что Паша мне никогда не изменит.
Да и я ему никогда не изменю.

Слушая про мужа, рыжая немного скисала. Подруга ей явно нравилась, она за ней вовсю ухаживала. Однажды поплыла до соседнего пляжа, вылезла на пирс, стащила из вазы пластмассовый цветок и, держа его в зубах, героически приплыла назад.
-Какая прелесть! - восхитилась подруга и заплела цветок себе в косу.

Мы наблюдали и делали ставки – изменит ли брюнетка феминистка мужу Паше или нет.
С каждым днем расстояние между дамами стремительно уменьшалось. Вот втирают друг другу крем для загара, вот – рыжая положила голову подруге на спину, вот –они вместе взгромоздились на один лежак.

Мы уехали, так и не дождавшись развязки.

Спустя пару месяцев я увидел их в метро. Они шли по переходу, счастливо смеясь и держась за руки.
А муж Паша, наверное, готовил в это время субботний ужин на несколько дней вперед.