Женская дружба

давно не писал, а количество подписчиков увеличилось до 115, так что не смотря на 2 работы, незаконченный квартал (главбухи поймут) и предсвадебные хлопоты решил уделить пол часа на очередную опись свадьбы глазами мужика. Этот пост будет посвящен женской дружбе))

Ситуация в следующем: решила моя девушка взять мою фамилию. Ну и понятное дело, старый паспорт придется поменять. но вот незадача - в загран паспорте(который на девичью фамилию) стоит мультишенген еще на пол года, в который ваш покорный слуга вбабахал 200 баксов. и есть в моей будущей супруги одна из лучших ее подружек -работница паспортного стола) и так как мы решили после свадьбы на неделю махнуть в тёплые места, возник вопрос = а как быть с паспортом? за месяц мы и новый загран сделать с визой не успеем, *( а потом времени явно не будет куда-то уехать). и пошла моя суженная консультировать к подружке (назовем ее Лариса)


Когда Лара услышала,что мы еще и на острова собираемся, то чуть глаз омрачнел, что в народе жабой зовется. и дала моей супруге она совет интересный.


-Ты, -говорит- Танюша, фамилию поменяй, старый паспорт ( внутренний) сдай делать, а с загран себе спокойно лети отдыхать. и все круто будет


Поблагодарила Танюха подругу чашкой эспрессо, и ушла довольная. только что-то мне подсказка не понравилась. и спросил я по своих каналах.


и что мне ответили друзья в кругах миллицейских: когда ты паспорт на замену подаешь, то бумажку подписываешь, что обязуется все документы на старую фамилию поменять.и рассылает паспортный стол по границам, что недействительные твой загран, и футболят тебя погранцы доблестные с панамой в руках, и билетах дорогих на руках куда подальше....


а вот если только изъявить желанице в ЗАГСе, тебе вбухают в паспорт знак "ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ" и все... ни в какие паспортные эта инфа не идет, пока сама паспорт не отдаш на замену.а если месяц с заменой просрочишь, то штраф в размере 6 баксов ждет тебя)))


вот такая она, женская дружба....


зато у нас минус 2 гостя на свадьбе)))))

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.