Женщины в боевом спорте, ты от них можешь отхватить. Но с ними куча курьёзов случается

Почти всю свою жизнь занимался спортом. Одну часть из них были смешанные единоборства. В группе всегда была какая-то часть женщин, которые занимались наравне, некоторые даже выступали и получали призовые места. Бороться им часто приходилось с мужчинами, т.к. не всегда было нужное количество представительниц прекрасного пола.

И вот и мне как-то досталась спарринг-партнёрша на грепплинге (впервые). Была с хорошим настроением, расслабленная, улыбалась, а я почему-то зажался. Никогда до этого не боролся с девушками. Быстро оказались на покрытии, я в позиции сверху, она снизу, даже будто особо и не работая. Ощущения у меня были пипец странные, женщина лежит под тобой, обвила ногами, улыбается. Такое бывает только сами знаете в каких ситуациях. В итоге я остановился, прекратил работать и просто попросил поменяться мужика одного. Мне тут же достался уже разморённый потный борец, и всё встало на свои места) А девушка та очень непонимающе тогда на меня глядела. Я был женат тогда.

Я ещё параллельно ходил на тайский бокс, там вообще женщины некоторые титулованные были, выигрывали первенство России и мира. С одной такой случайно у меня случилась перепалка, я ей нагрубил (виноват я, признаю, надо было держать эмоции в узде). Тренер (через несколько лет она вышла за него замуж) поставил нас с ней в спарринг, учитывая, что мы из разных весовых, я килограмм на 20 тяжелее. Она была боевая, случалось, что отправляла в нокдаун мужчин, оставляя у тех сильную психологическую травму. Не сомневаюсь, она специально об этом попросила, хотела меня наказать. Опыта у неё было больше, чем у меня, регалии внушительные. Мне психологически было очень тяжело работать с женщиной по правилам ударного единоборства, переломить запрет с детства не бить девочек, хотя отхватить теоретически мог сам. Но она как полетела на меня, с такой яростью... Всё-таки разница в весе сказалась не в её пользу. Она пропустила несколько ударов, видно, что для неё были чувствительными они, хотя я бил не в полную силу. А потом сама, на автомате, вылетела передняя нога, попал в блок близко к голове, но она прислонила вплотную перчатки, и после её сильно повело. Тренер остановил спарринг, а мне потом так неудобно стало, так жалко её. Я видел, она потом держалась за голову, несколько раз подходил к ней, извинился за всё, за спарринг, за перепалку словесную. Ночью даже спать не мог нормально.

А какие у вас бывали истории с женщинами в спорте? Как взаимодействовали? Что чувствовали, если женщина вас побеждала?

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*