Женщины с Венеры, мужчины с Марса?

Наткнулась в новостной ленте на вполне себе женскую картинку мира. Без задней мысли скинула, как им такой вариант разбора фразы, без какого либо контекста. Да и девчуля симпатичная.

Реакция подруги:

Женщины с Венеры, мужчины с Марса? Семья, Жена, Муж, Супруги, Мужчины, Женщины, Отношения, Общение

А вот реакция мужа:

Женщины с Венеры, мужчины с Марса? Семья, Жена, Муж, Супруги, Мужчины, Женщины, Отношения, Общение

о_О

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Даря блага женщине, видя что женщина с каждым разом требует большего ничего не давая взамен, мужчина становится мудрым и бросает эту женщину.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, только правило действует и наоборот. Если мужик садиться на шею, а ты его обеспечиваешь и даришь благо, а он на это борзеет и хамит, то ты просто уходишь. Меня единственное что останавливает, что возможно везде так. Я изначально выбирала не тех, и потом с этим мучалась. Ну и упорство, как вызов, нет, я смогу, я построю, мы сможем. Только вот муж, хоть он не плохой, совершено не хочет прикладывать никаких усилий. Ровным счётом ему плевать и на семью, и на себя, как программа по самоуничтожению. Ему бы только играть, валяться, пить, дуть и что б я не трогала. И весь этот букет не был мне раскрыт по началу. А я пытаюсь вытащить нас из этого дерьма, в которое он нас тащит. Не для этого родители столько в меня вложили. Я должна их обеспечивать уже, а сейчас обеспечиваю его, 30 летнего оболтуса. И было желание уходить, но то он останавливал, то понимала, что из этого выйдет. Зря вышла замуж, я не очень хотела уже под конец, но подперли уже со всех сторон- все так ждали, родители обоих, родственники, друзья, коллеги, да и он все красиво сделал. А знали бы что в доме творится. А теперь... раз уж согласилась выйти замуж, будь добра расхлёбывай. И в моем случае за всех. Но вот он упирается и ему норм. И по поводу должен- он никому ничего не должен, должна всем я и я это стараюсь выполнять.
У меня ощущение, что его мама, сбагрила его мне, что бы он был моей головной болью. Отношения мама-сын,подросток 30 лет, а я мужика хочу рядом, самостоятельного и ответственного. Но я сама виновата, такие влюблялись в меня, но они мне были не интересны. Там гораздо история взаимоотношений сложнее конечно, но для этого нужен отдельный пост. Но хоть выговорилась...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе тебя прорвало. Никто и не спорит о том, что правило действует наоборот.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня давно прорывает, высказаться не кому: либо травмирую, либо не поймут, либо в жизни сами мало что понимают, ну либо не настолько близки. Так что все в себе или ему высказываю, когда чаша терпения полная. Проблема только, что я от туда выгребать не успеваю...Шаблон взглядов, что мужчина должен, а женщина борзеет. Приношу извинения, что вам пришлось читать женское нытьё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тебе хоть полегчало. Полагаю, ты просто с мужем поссорилась, вот и сорвалась немного.
А я и не такое порой читаю...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку