Женщины любят ушами?

Думаю, все слышали эту довольно избитую фразу. Но особенно забавно наблюдать ее действие воочию.

Итак, входные условия: я в разводе, у нас с бывшей женой (пусть будет - «БЖ») двое детей, одна из которых нуждается в особой реабилитации и лечении. Инициатором развода была БЖ (несовпадение жизненных взглядов). Но, в силу определенных обстоятельств продолжали жить вместе (этот момент изменится как раз в течение октября, уже будет готов переезд в квартиру, покупаемую для детей). Именно в силу пока еще совместного проживания, а также неумения БЖ держать в себе хоть какую-то существенную информацию, я вполне осведомлен, что у нее происходит в жизни.

В начале сентября она ездила на поезде в соседний город (продолжительность поездки - ночь). В поезде она познакомилась с неким молодым человеком (пусть будет «М»), они болтали почти всю ночь, М просил телефон БЖ, но та не дала (о чем потом пожалела).

По возвращении обратно БЖ переклинило, влюбилось в М. И да, мне это всё рассказывалось (развод был с обеих сторон осознанным событием, так что общаемся без эмоций). В общем, «он так на меня смотрел... телефон просил... восторгался мной, говорил, что я не выгляжу на свой возраст..»

М при этом ехал в длительную командировку на Дальний Восток. По удивительному стечению обстоятельств у БЖ в этом же городе живет знакомый. Тот вызвался помочь БЖ найти М и передать таки телефон БЖ.

И где-то две недели назад это удалось. И эти самые две недели - Великая Любофффь. Созвоны, видеозвонки, переписка... Планирование семейной жизни, и т.д., и т.п. (да, вживую они виделись лишь порядка 5 часов). Моя позиция: да пожалуйста, мне главное благополучие детей. Есть у меня мысли, что слишком бурно все это идёт, и закончится не так ванильно. Но это мое мнение, я его не озвучиваю.

В ближайших планах БЖ - слетать в тот самый город к М, потом замуж и пр. Уже озвучивалось, что «да, PhoeniXAAM, ты не романтик, в отличие от М» ))

Но меня особенно удивила реакция на последний эпизод. Написала БЖ девушка, что-то типа «А Вы знаете М? Я сейчас нахожусь в [город на Дальнем Востоке], я девушка М, не все так просто»
Что выяснила БЖ: это действительно бывшая М, у них разлад пошел после поезда, а после начала переписки с БЖ и вовсе забил на нее.
«Соперница» написала много чего: и что М бабник, что он постоянно влюбляется, и что М ее тоже еще недавно щедро осыпал признаниями и комплиментами.

Я не берусь судить, кто там прав. В целом, мутная история. Больше всего меня удивила БЖ, которая (вот чесссслово, без малейшего повода) включала режим ревнивицы-берсерка. А тут она сказала: «Мне М звонил, сказал, что с ней он закончил, как мы общаться стали, и что ВООБЩЕ Я САМАЯ-САМАЯ».

Женщины любят ушами? Отношения, Психология, Мужчины и женщины, Длиннопост

В общем, планы на будущее не меняются благодаря дипломатическим усилиям М. К слову, ему 23, сопернице 28, а БЖ - 30. И, напомню, двое детей, один из которых требует особой поддержки. Я бы даже подумал, что это «турецкий курортный роман» (когда турки одаривают любовью более зрелых женщин, потом при отъезде плачутся о любви, а потов вдруг у него начинаются финансовые проблемы, и обратиться ну вообще не к кому). Но М денег не просил.

Причем у БЖ есть дядя, раза эдак 4 женатый к 50 годам. И бывшие жены бегают за ним, вернуть пытаются. Одна из них (не котолампа!) реально живущая на Рублевке особа. Уже даже мама БЖ (сестра этого Казановы) пыталась этих жен опрашивать, чем же так их цепляет, может по ночам сеансы нереального драйва? На что получила ответ «Да нет, там он мужик как мужик. Просто он так красиво ухаживает, слова говорит, богиней себя заставляет чувствовать. И хоть большая часть не сбывается, но в сердце западает...»

К чему это я? Так может мне тоже, когда начну свою личную жизнь устраивать, тоже научиться побольше пиздеть?

«Любимая, я подарю тебе звезду...»

UPD: В ветке комментов #comment_151815784 собран обширный материал по отмыванию посуды от подгоревшей крупы и особенно гречки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в Дом-2 нечаянно зашел...аж долбоебизмом потянуло ))

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще очень многое упростил (без потери смысла). И умолчал про то, что было последние два года)
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И на том спасибо. Сберег нервную систему пикабушников..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится - не читай)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нежные какие все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если к 30 не начинали этим заниматься то и не стоит.  Это называется харизма. Поздно уже качать)

Автор поста оценил этот комментарий

Побольше пиздеть — стратегия неплохая. Но не здесь, а девушке на ушко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть надо уметь, это да. При этом просто необходимо знать, что пиздеть женщины умеют ничуть не хуже нас. А уж их коварство и вероломство, и рядом с нашим не стоит. Нельзя недооценивать противника и лучший бой- которого не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так то и мне в 23 30летние милфы в хорошей форме нравились... Да и до сих пор нравятся :) Просто в 23 ещё мозг не осознает, что 2 ребенка идут в нагрузку. Хотя , хрен знает, всякое бывает. Люди вообще странные
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще хз как это) Напрягает инфантильность обоих субъектов. БЖ уже заикалась о переезде на этот город на Дальнем Востоке - прощупывала мою реакцию. Я ей сказал, что она может ехать куда хочет. Детей пусть оставит в привычной среде - а лично она свободна реализовывать свои желания
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что было последние два года?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то об этом не хочу писать.

Кратко: #comment_151814600
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку