Женщина за рулём или моя жена стала водителем

После курсов вождения и моих личных уроков права жена получила.. Утром она уезжает на работу, вечером приезжает. Машину из гаража и в гараж я пока что загоняю сам. В течение примерного времени ее дороги я каждую минуту, каждую секунду на взводе. Я понимаю, что рано или поздно ЭТО произойдет, без этого не бывает. Звонит телефон, я слышу: "Я на месте, все в порядке" — или, стоя уже полчаса у занавески окна, вижу ее машину, наконец-то въезжающую во двор, то понимаю, что такое настоящее, большое человеческое счастье.

Женщина за рулём или моя жена стала водителем Истории из жизни, Ситуация, Рассказ, Длиннопост, Telegram (ссылка)

В первой же поездке на работу моя жена совершила аж два ДТП. На подъеме, не сумев тронуться с места, она покатилась назад и бампером разбила стекло фары припаркованного автомобиля. По дороге с работы она не рассчитала радиус и провалилась левым передним колесом в нишу полуподвального окна — машина села на брюхо. А жена упала на руль и заревела. "Только мужу не говорите — убьет!" — умоляла она наших соседей, когда они, навалившись, поставили ее автомобиль на колеса. Но, когда я вошел на кухню, она первая мне все рассказала, опять заливаясь слезами.

Я достал из буфета бутылку, налил две рюмки и сказал: "Без этого на дороге не бывает. Но давай выпьем за то, чтобы сегодняшние ЧП были самыми серьезными в твоей автомобильной жизни". Жена заплакала опять, но уже из благодарности. И поцеловала меня. Прошло полгода.. Она уже вовсю ездит и даже в гараж загоняет машину сама. Но каждый вечер я слушаю ее возбужденные рассказы о хамах и наглых "иномарках", о том, что "еще бы чуть-чуть", и, конечно, о том, как она кого-то "сделала" и т. п. Но слушаю это обязательно внимательно, с сочувствием в первой части рассказа и с восторгом — во второй. Иначе мы в этот вечер поссоримся.

Однажды жена приехала возбужденная: "Представляешь, я сегодня чуть в Лексус не въехала - машина на ходу вдруг ни с того ни с сего заглохла, а тот тормозит! Я по тормозам, а они как деревянные! Еле-еле остановилась, посмотри, что там?" И месяца через полтора, забыв даже про этот ее рассказ, вечером со мной повторилось то же самое: движок неожиданно заглох, тормозная педаль мгновенно стала "колом", и я чудом увернулся от чего-то лакированного бампера.

Оказалось, что глох автомобиль от того, что поплавки изредка задевали за корпус карбюратора, игла не открывалась и бензин не поступал. Купил новый карбюратор и положил под сиденье молоток и показал жене: "Как заглохнет, открой капот и молотком по горшку фильтра воздушного вдарь! Но не сильно — поплавки упадут, бензин пойдет, заводи и вперед, поняла?" Она послушно кивнула. А вот тормоза становились "деревянными" из-за копеечного штуцера вакуумника: в нем не работал клапан. Заменил его, и с тормозами стало все в порядке — тормозили и тогда, когда движок глох. Так мы и ездили.

Новогодние праздники мы всегда встречаем на даче. На этот раз решили — без детей: елку живую нарядим, шашлычки на морозе, баньку истопим. Я выехал на дачу с утра, чтобы все подготовить, печку протопить, а жену ждал с работы к вечеру. Вечером — звонок от жены: "машина опять заглохла и не заводится". Возвращаюсь с дачи поздно, жена начинает свой рассказ: "Накупила я продуктов полбагажника, выезжаю на проспект — заглохла. Я молотком — не заводится. Опять молотком — ноль. Народ вокруг балдеет; представляешь картинку: молодая баба с молотком бегает от мотора к рулю! Мужики собрались, кто сочувствует, кто в моторе копается: "Заводи!" Опять ноль. И еще ноль, и еще. Тут я вспомнила, как ты свечи грел, — вывернули мне мужики свечи, схватила я их в тряпочку и домой, на батарею их, а через полчаса — обратно; мужики, представь, меня ждут, вворачивают свечи — опять ноль! И тут один из них говорит: "Эх, мужика бы тебе хорошего — так бы не мучилась..."

Мне стало стыдно и страшно: так расстроить любимую женщину! Так ее унижать изо дня в день и не чувствовать этого: молоток, свечи тащила полкилометра по морозу, да на батарею, да обратно! Их же калить надо до красноты на газовой плите, да и при чем тут свечи... Осознав всю глубину своего падения, через месяц я купил ей иномарку с гидроусилителем, кондишеном, АБС и всеми прибамбасами как положено.. И нет теперь для меня краше картинки, чем видеть ее за рулем: так классно жена смотрится! А она после каждой поездки летает на крыльях, и по вечерам дома так тихо и спокойно. И пахнет любовью.

Сейчас она ездит каждый день, и я уже не стою у окна. Нет и вечерних историй с квадратными глазами о наглецах, которые подрезают: она хорошо ездит. Но ездить с ней мне по прежнему невозможно. Причем ситуация поменялась и мне теперь невозможно ездить с ней, когда я за рулем. Она стала хорошо ездить и потому стала... мной. Во-первых она контролирует каждое мое движение: если я поворачиваю, она судорожно смотрит в зеркало. Если я перестраиваюсь, она за секунду до моего маневра его контролирует тоже и косится в сторону перестроения. Если я торможу или трогаюсь с места, она начинает нервничать: "Ты чего так резко едешь? Чего дергаешь?" Моя жена, начисто забыв мою школу, достает меня каждую поездку: "Не гони... Почему ты мигалку не включил?.. Ты какой-то странный сегодня. Да ты просто ездить не умеешь!" Она стала... мной.

Источник - https://t.me/nashepravo7

Про Нашу Российскую Жизнь

69 постов29 подписчиков

Добавить пост