Женщина украла из московского ЦУМа на 70 000 рублей, и адвокату удалось освободить её от наказания

Когда-то она думала, что в Россию больше не вернется, но с мужем они развелись, дети выросли, и с Италией пришлось расстаться.


Вернувшись в Россию, первым делом занялась здоровьем - ведь тут дешевле.


Давно беспокоили те состояния, когда она теряла контроль над ситуацией, мозг как-будто расслаблялся и всё валилось из рук.


Врачи диагностировали рассеянный склероз и присвоили инвалидность. Обидно, ведь казалось, что она еще молодая, еще красивая, еще может кому-то понравиться. Нужны были радикальные меры.

Женщина украла из московского ЦУМа на 70 000 рублей, и адвокату удалось освободить её от наказания Кража, ЦУМ, 158ук РФ, Длиннопост

В Италии у нее был свой бизнес по ремонту и пошиву одежды. В России мода отличалась. И чтобы быть в курсе тенденций, она как на экскурсию, отправилась в московский ЦУМ.


Дальше как в триллере - монтажная склейка - она в полиции - ей показывают видео, где она отрезает магниты от модной дорогой одежды, засовывает одежду в сумку, магниты в карманы, идет на выход, не может пройти рамки, т.к. всё звенит, объясняется с охраной.


Фильм ужасов, страшный сон, кошмар наяву. Как ее угораздило? Да, она была до этого в хозяйственном магазине и купила там болторез. Но разве она желала этого?


Что-то в подсознании овладело её контрольным пунктом в мозгу и напортачило. Теперь она воровка, в окружении полиции, охранников. Что будет когда узнают дети и бывший муж?!

Женщина украла из московского ЦУМа на 70 000 рублей, и адвокату удалось освободить её от наказания Кража, ЦУМ, 158ук РФ, Длиннопост

Дальше в дело вступил адвокат, он переговорил с подзащитной и выбрал тактику примирения. К моменту суда на руках было заявление от потерпевшей стороны о желании прекратить дело за примирением сторон. Суд принял сторону защиты. Уголовное дело прекратили. (постановление по ссылке)


Оглашение решения суда было в канун Нового Года.


Я до сих пор называю этот случай "рождественским чудом", хотя это дело одно из многих, где была выбрана тактика примирения.


PS: иллюстрации от H O L T O V

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.