Женщина с люлькой

Эта история произошла в моей семье, когда я сама была еще ребенком. Не буду вдаваться в подробности семейной иерархии и отношений, поэтому история пойдет, скажем, об Алисе и Валерии. Алиса только что вышла замуж и была беременна. Жили они у родителей Валеры в одном поселке. Срок беременности был уже приличный, поэтому о переезде в город не было речи.
Алиса поделилась своей историей со своей мамой, а я подслушала это, и теперь, думаю, пришло время поведать историю миру. В этом рассказе я не преследую цели кого-либо напугать, хочу только, чтобы все знали, что существуют потусторонние силы, и есть то, чего они боятся, как описано в старых сказках.
Итак, сама история.
Алиса рассказывала, что ночью проснулась и не смогла пошевелиться, ей вдруг стало очень страшно, хотя рядом спокойно спал ее муж. Она увидела в дверном проеме полупрозрачный силуэт. Это была женщина преклонных лет. Она была одета вся в черное, у нее был какой-то черный фартук с большими цветами. В руках она держала люльку (плетеная корзинка для младенцев). И вдруг привидение стало медленно двигаться в сторону кровати, где спали Валерий и Алиса. К слову, оба они крещеные. Алиса пыталась закричать, но у нее ничего не вышло, она не смогла даже пошевелить языком. И тогда она просто начала молиться мысленно, мысленно же пытаясь перекреститься.
Но женщина продолжала двигаться со злорадной улыбкой на губах, как будто говоря: «Что мне твои молитвы?».
На улице уже начинало светать, и в окно полились первые лучи света. Страшная женщина с корзиной приближалась. Вдруг за окном прокричал петух. Женщина встрепенулась, злобно посмотрела на окно и растворилась в воздухе, как будто ее и не было вовсе. Алиса после ее исчезновения вскоре смогла двигаться, хотя страх еще не до конца отпустил ее, и она разбудила своего мужа. Тот не поверил ей, сказал, что это все ее гормоны. Но утром она поделилась своей историей со свекровью, и та поведала ей интересные факты. При этом у свекрови даже не возникло подозрения, что у Алисы гормональный бум или нервный срыв из-за приближающихся родов.
Свекровь рассказала, что знает, кто была та странная женщина. Женщина эта была ее свекровью, и старшего внука (Валеру) она не любила никогда, вся ее любовь доставалась младшему. Она умерла несколько лет назад, хоронили ее в той черной одежде, что описала Алиса. На похоронах кто-то даже кинул кладбищенской землей в свекровь Алисы, с тех пор, как оказалось, каждую ночь странная тень стояла в углу их спальни за шторой и чего-то выжидала.
Вскоре Алиса с Валерой уехали из этого злополучного дома, у них родилась прекрасная, здоровая дочь, всеми любимая и жизнерадостная! С той женщиной Алиса больше не встречалась, но странные истории продолжают преследовать ее и по сей день.


P.S. повторюсь, история реальная. Критикуйте стиль сочинения, ибо давно ничего не писала)
(с) Chert61rus