Женщина или мужчина: Кто в доме хозяин? (часть 2)

Женщина или мужчина: Кто в доме хозяин? (часть 2) Психология, Психолог, Саморазвитие, Образование, Отношения, Длиннопост

Здравствуйте!

Это вторая часть статьи, в которой я планировал кратко ответить на провокационный вопрос «Кто в доме хозяин?».

В обществе, в котором мы сейчас живем, принято считать, что подчиняться кому-либо — это проявление слабости и поражение. Однако, возможно, стоит задуматься: кого мы побеждаем и за что боремся? И кто выиграет от этой битвы?
Мужчина и женщина — это две половинки одного целого. Мы разные, но вместе мы способны на большее, потому что каждый из нас дополняет и усиливает слабые стороны другого. В отношениях, уступая друг другу, мы сохраняем баланс.

Дело в том, что мужчина всегда сильнее женщины в социуме в плане противостояния другим. Он, как ледокол, не обращает внимания на мелкие льдинки на своем пути, он намного легче держит свою цель и свое направление и менее подвержен чужому мнению.

В то время как женщине в обществе важно, как она выглядит и какое впечатление производит на окружающих. Мужчины к этому относятся нормально и принимают это как должное.

Днём мужчина противостоит окружающему миру он силен, но когда он приходит домой, он снимает свою «броню» и расслабляется и становится уязвимым. В такие моменты женщина может упрекнуть его в том, что он ничего не сделал по дому. И здесь женщина оказывается сильнее, теперь она ледокол, который может с лёгкостью «раздавить» мужчину своими аргументами, с которыми сложно поспорить.

Мужчины и женщины действительно сильно отличаются друг от друга. Когда речь идёт о комфорте и уюте, женщины всегда будут сильнее. Однако в социуме более успешны мужчины.

Многие женщины могут возразить: «Это неправда, мы тоже добились успеха в обществе». На это я могу ответить следующее. Вам, милые дамы, очень легко изменить свою оценку после того, как вы выходите из дома.

Это хорошо иллюстрирует такой пример:
Предположим, жена долго уговаривала мужа купить ей норковую шубу. Мужчина не хотел тратить деньги, но всё же взял дополнительные смены, поработал сверхурочно и сэкономил деньги. Он залез в свою заначку и купил жене среднюю шубу. Женщина была счастлива и чувствовала себя прекрасно. Она надела шубу и вышла в общество, чтобы похвастаться.
Но тут её подруги от зависти сказали: «Ой, а что шуба такая короткая? А почему она такая тусклая? Вот у Гальки шуба гораздо лучше твоей». И вот так, в одно мгновение, счастье женщины исчезло. Хотя всего полчаса назад она была счастлива.
Общество может мгновенно изменить настроение женщины с плюса на минус. С мужчинами такого не происходит, поэтому они менее уязвимы в обществе. Женщинам опаснее выходить в общество, и поэтому в вопросах взаимодействия с обществом лучше слушать мужчину. А дома лучше слушать женщину.

Мужчина и женщина — две части одного целого. Мы отличаемся друг от друга, но вместе мы сильнее, усиливая слабые стороны обоих. В отношениях, уступая друг другу, мы сохраняем баланс.

Вы знаете что такое графит, который содержится в карандаше, и о стекле? По отдельности они хрупкие или мягкие, но вместе они могут быть очень прочными.

Вы слышали об углеволокне или стеклопластике?

Это композитные материалы, которые обладают высокой прочностью!

Теперь давайте представим тот же самый пример:

Только вот в общество мужчина и женщина вышли вместе, объединившись, как суперсплав, и дополняя друг друга. И как только подруги начнут говорить, какая у тебя плохая шуба, а мужчина может им спокойно сказать: «Девочки, вам в пуховках, конечно, виднее».

А женщина может ответить: «Зачем ты так с моими подругами?» Но в глубине души она будет в восторге от того, какой у неё замечательный мужик.

Может показаться, что я призываю женщин быть покорными и подчиняться мужчинам. Однако это не так.
Идея заключается в том, что мужчины должны уважать знания и интересы женщин, не пытаясь их контролировать. А женщины, в свою очередь, должны уважать область знаний мужчин и не пытаться в неё вторгнуться.

Вопросы, связанные с работой, заработками и социальным положением в обществе, я намеренно обходил стороной. В современном мире уже не имеет значения, кто главный, кто подчинённый, а кто руководитель. В крупных городах работник становится обезличенным, и крупным корпорациям не важно, какого вы пола. Главное, чтобы вы хорошо выполняли свою работу и приносили доход.

Мужчина и женщина всегда будем отличаться друг от друга своей физиологией.

Также нельзя забывать, что и среди мужчин, и среди женщин есть сильные и слабые личности. Все мы знаем начальников женщин, которые могут любого мужика заткнуть за пазуху. И все знают мужчин, которые боятся причинить вред даже одуванчику.

В некоторых странах действительно существует проблема ущемления прав женщин из-за их особенностей и менталитета. Однако в России всегда была острая потребность в рабочих руках, и мужчинам, и женщинам на Руси жилось одинаково плохо. Женщины на протяжении всей истории России работали наравне с мужчинами. В России всегда был дефицит мужчин из-за постоянных войн, перестроек и репрессий.

Я не знаю ни одной страны в мире, где бы так почитали и уважали русских женщин, как в России. Наша русская женщина всегда была сильной, любимой и уважаемой.
Как говорит кот Леопольд: «Давайте жить дружно».

В завершение хочу сказать, что человек по своей природе несовершенен, и это хорошо. Если бы мы были идеальными, нам было бы скучно, и мы не стремились бы развиваться. Союз мужчины и женщины появился в результате эволюции. Мы — часть одного целого, и именно поэтому так хорошо подходим друг другу, несмотря на наши различия.

!!! ВАЖНО !!!

Автор статьи имеет сертификаты в области психологии и сексологии. Однако, если вы не согласны с изложенными в статье взглядами, это ваше право, поскольку каждый человек имеет право на своё мнение.

(все картинки взяты из открытых источников)

над статьей работал Пак Ярослав.

!!ЧИТАЙ МОИ КНИГИ, ЗНАКОМЬТЕСЬ С МОИМИ ПРОЕКТАМИ НА САЙТЕ!!

https://pakyaroslav.ru