Женись на мне 2.0 Про кухню

- Зая (раньше меня эта ванильность просто передергивала, фу... теперь же я просто не могу по другому)
- Да, Заюш
- Я там утром курочку вытащил разморозиться, приеду и...
- Да, я ее нашла и потушила с картошкой...
- ???
Я всю жизнь готовил, как с пяти лет меня отец начал учить, так всю жизнь я считал, что мужчина на кухне должен быть хозяином и немного богом.
Первое, что мы с отцом готовили вместе - это печенье "орешки" с кучей маргарина в детский сад. Дальше я вошёл в раж: торт Зебра в чудо-печке, жаренная картошка, каши, борщ.. и т.д. К восьми годам родители поняли и приняли, что я умею и люблю готовить. К десяти годам на мне уже лежала ответственность приготовить еду для семьи. Сестра младше меня на четыре года и я уже с пяти лет ревностно относился, когда нас пытались оставить под присмотром соседей, так как я сам мог и погулять, и поменять марлю и покормить сестру. После 12 лет у меня возникла потребность не просто готовить, но и искать что-то новое в продуктах, специях, способах приготовления.
Итак... Мне 42 года. За плечами 2 брака и 2,5 месяца молодоженства. Мне постоянно приходилось готовить каши и супчики для детей. Да, конечно, женщины рядом со мной готовили, готовили хорошо, но без "кулинарного экстаза" . Самые вкусные и " коронные" блюда готовил всегда сам, в первую очередь это касалось праздничных и значимых дат. Я знаю секреты приготовления любого мяса в любой термической и безтермической обработки . Только за этот месяц куча приготовленных: домашних пельменей, мантов, холодца, засоленного, копчёного, вареного сала, вяленного мяса, куча борщей, рассольника, вафель, и др. и пр. Я ревностно отношусь к кухне, так как технология выработанная годами, уже не готова к новаторским идеям.
А она б... взяла и потушила курицу в духовке пока я с утра ездил по делам.
Причем по своему рецепту! Причем , сцуко, очень вкусно!!!
Я бешусь и радуюсь одновременно. У нас постоянно идёт "война", кто и что сегодня будет готовить, порой мы в четыре руки готовим шедевры. Уже в мыслях открыть семейное авторское кафе.
Зая, я люблю тебя. Ты очень вкусно готовишь!!! Можно в этот новый год я не буду готовить?!