Женила на себе стажёра и поплатилась

Забавная история приключилась в нашей компании, название которой я, к сожалению, не могу разглашать. Спасибо соглашению о неразглашении.

Кстати, в этой самой компании я работаю последние шесть лет. И все эти шесть лет у нас была знойная женщина из HR-отдела. Она относится к той категории женщин, которым власть лучше не давать: немного хамовитая, жестокая и властолюбивая особа, которая затерроризировала прочие отделы всевозможными предписаниями, кодексами поведения и правилами.

Она любила собирать совещания руководителей отделов (называла это богомерзкими митингами), дабы те в свою очередь доносили до своих подчинённых, что компания — это место для работы и любые любовные интрижки запрещены. Якобы отношения на рабочем месте портят продуктивность, ухудшают рабочий климат офиса и всячески снижают производительность труда. Есть сообщения, что даже бананы от таких интрижек могут портиться, но это не точно.

Короче, помните, я сначала написала, что женщина "была"? Она сама стала жертвой своих же предписаний и правил. Её уволили из-за того, что сначала мутила интрижку на работе со стажёром из моего отдела, а потом и вовсе женила его на себе. Кстати, этого стажёра тоже уволили. Они шифровались и держали свой брак в тайне почти 4 месяца.

На замену руководителей HR-отдела взяли женщину, которая первым делом решила переименовать HR в отдел персонала. Кажется, жить стало лучше, жить стало веселее.

Источник

Подслушано

588 постов1.6K подписчиков

Добавить пост