"Жених"

Коротко о себе: девушка, 24 года.
Постучался на днях ко мне в друзья в ВК один тип. Незнакомый. На аватарке фотография пса на снегу. Ладно. Открываю его страницу, смотрю фото: какой-то мужик лет 30-35, информация типа возраст, место учебы и т.д. не указана. Отклоняю заявку, ибо сей кадр мне незнаком, и знакомство с ним меня не прельщает.
Тогда он приступает к следующим действиям: он шлет мне сообщения. У меня вообще есть привычка быть вежливой с людьми (издержки профессии, когда ты обязан дать ответ людям, насколько ущербным и несвязным не был бы вопрос). Поэтому я отвечаю на приветствие. Он предлагает "познакомиться". Я выражаю свое несогласие. Но он будто не воспринимает и спрашивает учусь я или работаю. Я отвечаю, что работаю. Он спрашивает кем. Я отвечаю, озвучиваю занимаемую должность и государственный чин, в надежде, что это его отпугнет или отрезвит. Он отвечает "о как! почему так мало фоток?". Я начинаю терять терпение и выдаю ему тираду, что я не выставлялась в каталоги невест и не обязана публиковать свое полное портфолио в социальных сетях (подчеркну, что это все предельно вежливо, литературными словами). На что он спустя пол дня отвечает: "Портфолио. Каталоги. Столько слов. Я простой рабочий и хочу найти себе хорошую девушку, которая любила бы меня таким, кой я есть, а не смотреть на портрет великого пристава". (примечание: я не пристав). Я отвечаю, собирая остатки вежливости и терпения: "Вообще-то, я в невесты Вам не набивалась. И Вы первым вопросом спросили кем я работаю, а не какую музыку, скажем, я люблю слушать, какие фильмы смотреть, какие книги я читаю и т.д.". Тут начались оскорбления. Не буду приводить его цитату, но в общих словах он сказал, что простым смертным читать книжки некогда, и добавил парочку не литературных выражений. Я написала: Я не хочу больше общаться. Не пишите мне больше. До свидания."
Следующий день прошел спокойно, но вечером он опять мне написал: "Привет". Памятуя о вчерашнем, я просто проигнорировала его. Он не сдавался. Через пару десятков сообщений он пишет: "Что ты как соплячка? Скажи, чтобы я тебе не писал. Ты хорошо поступаешь, что я должен ждать твоего ответа по пол дня?! Еще говоришь про какой-то разряд!" (примечание: у меня нет никакого разряда и естественно я про него не говорила) Я подавилась возмущением. Хотела написать, что вообще-то я никому ничего не обязана, но я же добренькая, мне же страшно обидеть человека. Пишу: "Ты хороший парень, но я не твой тип. Я тебе еще вчера сказала, чтобы ты мне больше не писал". И тут он выдал всё. Что я соплячка, травокурка, по-любому пьянчужка, и чтобы я искала себе нарика... В довершении он "приказал" внести его в черный список пожаловался на мою страницу.
Пы.Сы.: я посмотрела в его подписках - он "выбирает себе в невесты" девочек лет 20-21, эдаких "гламурных чик" с губами как бананы, фотографирующихся исключительно на айфоны.
Мораль: "Игнорируй сообщения от незнакомых троллей".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
да таких пачками можно пересчитывать. если про каждого пост на Пикабу создавать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку