Жена отказывается получать алименты

Приветствую Лига Юристов (надеюсь правильно пост запилил),


Может быть у меня не совсем обычный запрос, поскольку обычно жёны ищут как найти неплательщиков. Но с моей стороны не так, я ищу какие-то реквизиты и контакты для уплаты алиментов. Пусть некоторые назовут меня наивным в итоге. Но моя цель здесь  - поддерживать мою дочь и вообще сделать всё по закону. То есть, чтобы она как-нибудь могла получать поддержку с моей стороны, не смотря на препятствия со стороны бывшей жены.


Прошу помощи с законной стороны дела. В общем дело такое - я переехал за границу. До этого у меня всё было хорошо, жена получала очень неплохие алименты с меня, поскольку белая зарплата и очень хороший работодатель. Не буду впускаться в подробности, но в итоге я ничего не должен.


Я пытался с ней связаться с прошлого года, чтобы обсудить мой переезд, искал в соц. сетях и по электронной почте. Не получилось, она просто заблокировала все соц. сети и электронную почту для меня. Может и для всех, не в курсе. С левых аккаунтов не писал.


В итоге, получилось связаться с бывшей женой только сейчас, в октябре, когда она видимо заметила, что алиментов приходит 0. Ответила в Telegram мессенджере.


Последние пару недель я пытаюсь с ней найти какое-то соглашение, но нет, не выходит. Жадничает.

На всякий случай - моя зарплата не стала больше.


Я не юрист, так, что возможно вопрос смешной с точки зрения юриста.


Вопрос простой - как я могу получить реквизиты, чтобы продолжать платить деньги на ребёнка?

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит открыть счёт на имя ребенка и переводить туда деньги? Типа сберегательного
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он обязан платить алименты бывшей жене на содержание ребёнка. С точки зрения закона, переводить деньги на счёт ребёнка можно только по решению суда. Причём не все, а только часть. Да и то, если докажет, что бж тратит алименты не по назначению.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как его открыть? Я вроде как лишён родительских прав, это отдельный вопрос, там всё было незаконно, но тем не менее могу ли я открыть счёт на какого-то несовершеннолетнего ребёнка и перечислять туда?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как лишены, но вы не уверены? Что же вы такого с ребёнком сделали, что вас могли лишить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не уверен? Уверен. Это просто фигура речи. Сорри за заблуждение. Лень опять объяснять, в комментах от LadyKZ всё более подробно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете открыть счёт и перечислять туда сколько угодно, но уплатой алиментов это не будет являться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Договаривайся с приставом, а именно - у приставов есть счёт, куда поступают деньги должников, а затем переводят на содержание детей б.женам. Естественно пристав свяжется с б.женой и возьмёт у неё реквизиты и перечислит ей, но если Ваша б.жена их не даст, то пристав отправит Почтой России денежный перевод на её имя. Всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее не скажу, нужна более квалифицированная помощь((
Автор поста оценил этот комментарий

Чот я не понял, а какие тогда алименты вообще, если вы ребенку по сути никто?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку