Желудочные проблемы

Желаю всем здравствовать. Имеются проблемы с желудком, описанные мною тут(Проблемы с ЖКТ), повторяться особо не буду, просто скажу, что по ФГДС нашли поверхностный гастрит,(слизистая умеренно гиперемирована в антральном отделе и в теле), хелик отрицательный и дуодено-гастральный рефлюкс(заброс содержимого 12-п кишли в желудок).

Так вот, лечу я эту заразу уже второй месяц, но результатов ноль(пью ИПП, обволакивающие, урсосан и.тд). Само по себе такое длительное лечение такого простого гастрита не может не вызвать вопросов, ведь у всех нормальных людей такое проходит за неделю-две. А у меня уже второй месяц сильный дискомфорт в животе(у эпигастрии), граничащий с болью.

В силу этого мною было принято решение уже в третий раз посетить гастроэнтеролога. Она была крайне удивлена и озадачена тем, что у меня так долго не проходит гастрит. По её словам, исходя из всех моих анализов, у меня там всё в пределах нормы и мои симптомы для них нетипичны и за такой длительный курс лечения даже если бы что-то и было, то прошло(но я изменений не чувствую ВООБЩЕ), тем более она акцентировала внимание на том, что мои боли не зависят ни от времени суток, ни от приёма пищи и лекарств, они полностью стабильны на всём протяжении, к тому же ночью во сне я не просыпаюсь и не чувствую дискомфорта.

Исходя из всего этого она сделала предположение, что проблемы не у меня в желудке, а у меня в башке и всё это мне мерещится психосоматически. Сначала хотела выписать какое-то рецептурное лекарство для психики(и если поможет, то направила бы к психиатру), но когда узнала, что мне только 18, то решила ещё на месяц выписать мне диету и желудочные таблетки и посмотреть как дальше пойдёт.

Уважаемые читатели, может ли такое и в самом деле быть, кто сталкивался? По моим ощущениям я чувствую вполне реальный дискомфорт и лёгкие боли, которые не проходят(а один раз они даже усилились на час из-за переедания в поезде). Я слышал про такой эффект, что некоторые люди чувствуют боль в конечности, которую им ампутировали, но я ведь до этого жил вполне нормально и меня ничего никогда не беспокоило. Кто сталкивался?