Желаем здоровья!

24-го числа (т.е. неделю назад) Обратился я к своему эндокринологу, чтоб выписали мне для моего личного диабета инсулины, тест-полоски и иголки для шприц-ручек. На удивление, все выписали легко, быстро, рецепты выдали, никаких очередей, "ждите" и т.д. Но это ж Россия, ну не может быть все так гладко. Пошел в аптеку, там инсулины то дали, а вот "иголок и полосок нет! ставлю на контроль!" Диалог:

-А когда поступят?

-Я то откуда знаю! Ждите!

-А у вас тест-полоски на продажу и по рецептам у вас по разным кассам идут? Их Вы выдать не можете? На витрине просто вижу нужные мне.

-Ну конечно!

-А в другой Вашей аптеке я могу получить полоски по этому рецепту? Мне ну очень нужны они. (Прим. для вас: Мы пытаемся завести ребенка и контроль за уровнем сахара сейчас особо важен для нас с женой)

-Сейчас позвоню.

Позвонила, уточнила. Сказали, что уже все расписано по фамилиям.

-Ну вот. не получится. ну вы успокоились?

-А я и не нервничал (но вот сейчас начал немного...)

-Ничего, подождете, как и все. Еще никто от этого не умирал!

Было настолько обидно, что я не стал даже отвечать и ругаться. Можете говорить, что я ХЛО, но я уже все сделал. Просто получается так, что мы ждем, чтобы кто-то умер, чтобы начать нормально выдавать необходимые лекарства. А если и умер кто, то "ну процент умерших небольшой же"! Так что, друзья, знайте, что государство, медицина и работники этих структур желают нам всем не болеть. Странный способ, но все же. Болеть вредно для здоровья... Я все. не понимаю ничего ни в баянометрах, ни в минусах, просто пишу. Просто делюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А. Ну извините. Давайте я Вас буду жалеть. Это вообще не жалоба была, а призыв налаживать систему. Брать все, что положено по закону. Да, есть пенсия. И в свои 33 её уже 20 лет, как получаю. И ежегодное переосвидетельствование проходил, чтоб доказать, что диабет неизлечим. Может мне надо теперь в Вашу пользу отказаться? Кто ж Вам мешает оформить её себе? У меня вот один знакомый говорит, это же справки надо собирать, я лучше так заработаю на инсулин и полоски, а меж тем уже почти ослеп из-за осложнений. Вы меня осуждаете за то, что я хочу хорошо жить? Мне кажется. Вы неправы.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это конечно правильно. Хамство и попустительство прощать не стоит. Вот только, что же ты там молчал, а сейчас тут плачешь ? Пиши в министерство здравоохранения, делай видио записи. Пиши в другие инстанции....Вот только, зачем эти сопли на развлекательном портале ? Хочешь просто анонимно порыдать - иди в ЖЖ

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На конвертах разоришься. Один раз пишешь, два месяца от силы получаешь по коробке полосок и по двадцатитонному контейнеру упреков и обвинений, мол наглый, не как все, не по человечески, и вообще пи...под флагом с шестицветной радугой ходишь. В тему про бешеных бабок. Как то в очереди в аптеке обмолвился, мол по закону дать обязаны, буду юридически добиваться. Так на меня бабка какая-то с упреками налетела, мол, юрист фигов, да что ты молокос знаешь, да сколько ты своей юриспруденцией жизней попортишь. Обидно, образование - техническое.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед НГ было дело: дадим полосок, но на другой прибор. Решай как хочешь проблему: мы же даем их! В минздрав, письмо Прошу выдать Подходящие полоски или глюкометр! Так на следующий день получил письмо, в котором ответ: Глюкометр на меня ЕСТЬ и он ждет меня в Аптеке. Еще через пару дней я его получил, правда Главврач поликлиники шипела, что я нагло влез без очереди. А он изначально минздравом отписан на меня!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принял к сведению. Почитаем. Попробуем.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже техническое. И если я уверен, что происходящее нарушает мои права, то стараюсь исправлять по мере сил. И уж точно, не безумным бабкам за меня решать, стоит что-то делать или нет. Проблема России не в правительстве и гос.системе, а в людях. Почему мы ждем, что депутат, чиновник или просто бюджетник, сделает нам все хорошо. А если не сделает, мы промолчим. Вот ты, у тебя два варианта - сделать как получиться и тебе за это ни чего не будет или потратить больше сил и времени, сделав все хорошо, но за это тебе тоже ни чего не будет. 95% выберет - как получиться. Скорее всего я тоже. По этому надо угрожать, жаловаться, митинговать и бороться. Не против Путина, ЕР, других чиновников и т.п. На их место придут точно такие же, а может и хуже. Нужно бороться не против, а за свою жизнь. За деньги, которые ты в виде налогов отдаешь государству и ждешь от него отчета за них. За отсутствие хамства и попустительство. За полоски. Потому что обещали, потому что должны. Тебе обещали, тебе должны. Я не призываю рвать на себе тельняшку и идти брать "Зимний", но пожаловаться тебе не кто не мешает. Прочти -  кому и как. Собери доказательство и добейся справедливости. Это будет пусть маленькая, но настоящая победа, а не громкие лозунги зажравшихся уродов  во власти или в эту власть стремящиеся.  Хоть за себя то борись ? Письмо написать не сложно. Ты же детей хочешь. Хочешь что бы и их так же отшивали ? Пусть это мелочь, но если ты победишь, возможно, кого-то уволят или, хотя бы, накажут, и он/она пусть день/неделю/месяц/год/жизнь будет не просто хамить, а постарается помочь и объяснить. Если конечно прав ты, а если нет - то ты все равно ни чего не добьешься.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю ж, жаловался. Толку? их не увольняют - на их место конкурса нет - зарплаты мизерные. Им боятся нечего. Пожаловался, два месяца получал, снова жалуйся, снова нелюдь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять. Только нытье от тебя. Ну не жалуйся. Ты чего хочешь ? Что бы все было хорошо, но ты не собираешься для этого ничего делать ?  Вот не понимаю таких людей. Получал же ? Ты вот в час сколько зарабатываешь ? И сколько ты потратил на жалобы(времени) ? Сколько со всего этого получил ? Если ожидаемая прибыль в два или более раза меньше чем зп за это время, то конечно нафиг. Ну или если материальные затраты на ведение дела равны возможной прибыли. То тоже нафиг, если конечно нет цели постоять за себя и свои права.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ищет возможности, а кто-то отговорки...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку