Жажда чужого

Ехал вчера с работы и на остановке местной маршрутки нашел кошелек. Не такая уж большая сумма в нём была (для меня, для кого и 1000 руб большие деньги), но я решил поступить правильно и вернуть его владельцу. Кроме денег в нем было только несколько скидочных карт, что усложняло поиск владдельца.


Написал в городской группе в ВК сообщение, что нашел там-то кошелек, верну владельцу. В ЛС жду цвет кошелька, примерную сумму и что еще в неём было, чтобы идентифицировать владельца.


За 2 часа написало 48 человек. Сейчас утром уже около 200 сообщений!! В нашем небольшом городе за один вечер 200 человек потеряли свои кошельки! Красные, черные, коричневые, розовые, синие; с суммой от 500 до 9000 рублей. На что они все расчитывают?


Владельца вроде нашел. Девушка довольно точно описала как сам кошелек, так и все 4 скидочные карты. Сегодня вечером отдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня неприятность, я потерял сумку с документами, среди них из серезного был только паспорт, остальные ксерокопии и всякие не сильно важные бумаги, в первую очередь пошел в полицию, написал заявление, потом появилась мысль написать на одном известном сайте объявление, про утерю паспорта...и началось. В течении часа мне позвонило 10-12 зеков которые нашли мой паспорт, серию они конечно не знают, но они его нашли и я должен денюшку на телефон положить, и тогда вернут
раскрыть ветку (53)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Идея появилась: завалялась у меня симка ненужная, сегодня вечером регну ак на авито/вк левый, повешу объявления о потере кошелька слезливое да дюже жалобное, да проверю сколько гондонов многоразовых нечестных людей мой несуществующий кошелек "найдет"... а все данные, что собрать смогу - безопасникам банков/опсосов скину...

раскрыть ветку (43)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Перепись населения получится )
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём-с
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий

пошла жара - звонки уже есть, к вечеру или утром отпишусь ))

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про два стула звонящих спросить не забудь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут отпишетесь или отдельным постом?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от объёма информации, но скорее всего постом, т.к. звонков уже много
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

интересно звонить будут только из России?

Автор поста оценил этот комментарий
Поста до сих пор нет!
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

sdfsdfsdf

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня позови, пожалуйста.
Если не сложно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И меня. Я рядом посижу
2
Автор поста оценил этот комментарий
И меня
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про платный номер - зачОтная идея)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает, кажется, платных номеров, вида обычного федерального +7930.... только короткие или 8800...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не точно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На запись
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем-с
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты чего там? Я ведь все жду, проверяю каждый час. Надеюсь дождусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём-с.
Автор поста оценил этот комментарий
Траомослпчдрчп
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не забыть.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, все скрины только добавляй, а с нас смачные лайки
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё "Классов" отсыплю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И с меня симпа.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны, нас попалили, разбегаемся по хатам!

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По углам хаты!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зеки всё. Осталось с гандонами разобраться.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я х*й знает, как называется такая тема, но раньше много видал такого в интернете. Оставь, там в качестве контактного номера такой номер, чтобы при звонке на него у людей сжирало все бабки со счета - сможешь ещё и бабок срубить.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй им эти твои данные не нужны, лишнии геморрой
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега на работе "утерю документов" на машину "объявил".
Как он говорит быстро устал - уже 17-го послал на йух.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну ты вообще Normalnyyyyy?! )

Автор поста оценил этот комментарий

подписалась, теперь жду поста)))

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не забыть про пост.
Автор поста оценил этот комментарий

Подпискааа

Автор поста оценил этот комментарий

Только симку с платным входящим звонком и будет профит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не так просто

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в случае потери паспорта лучше сразу про него забыть, написать заявление и идти получать новый. Потому что фиг знает сколько на него могут взять кредитов до того как вернуть
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как паранойя. Какой процент людей, нашедших паспорт имеют какие-то подвязки в получении кредитов по чужому паспорту? 0,001?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям подвязки 0,001 вы перегнули. Смотря на свой список друзей в ВК из я вижу как минимум 2 человека кто связан с выдачей кредитов (и честно говоря на одного из них я бы даже подумал что он на такое способен). Те 2 "подвязки". Плюс это тот случай где вероятность пусть хоть и маленькая, но вот на кону достаточно много. Я предпочту заплатить пару тысяч штрафа, чем даже рискнуть несколько лет (а такие вещи реально годами могут идти) выяснять отношения с банками, приставами и коллекторами через суд. Никто вам не скажет "А вы не брали и подпись не ваша? А паспорт просто какое-то время был у другого человека? Ок, отменяем". Очень много времени и денег можно потерять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не каждый работающий в кредитной организации возьмёт на себя такие риски (это уголовное преступление). Поэтому чисто статистически процент ничтожен. Да и кстати, написанное заявление об утрате это нихуя не гарантия спокойствия. Если ваш паспорт попадёт в плохие руки, вы гемора хапните не меньше даже не смотря на заявление. Доказывать все равно точно так же придётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не каждый. Но с другой стороны я слышал не одну историю о девочках сидящих на точка в магазинах и выдающих левые кредиты, от их более адекватных коллег. По простым схемам - типа взять доки, провести оформление и сказать клиенту мол вам отказали, а недостающие подписи самой поставить. Да и на пикабу далеко не одна история про сотрудников всяких телефонных салонов где что-то делают с паспортными данными клиентов. Проблема с этими рисками в том что эти "горе-кидалы" то ли настолько тупы что не могут их оценить, то ли просто потеряли напрочь где-то свой инстинкт самосохранения, но потерпевшим от этого в итоге не легче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой) Все проще, их просто продают местным за пару сотен.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот знаешь человека, который купит у тебя паспорт за пару сотен?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

подходишь к любому человеку на улице:

- слышь ты местный?

- местный!

- вот паспорт

- отлично *даёт пару сотен*, ещё есть?

- сегодня один, извини, очень быстро разбирают

2
Автор поста оценил этот комментарий

каким ещё местным? это каким падким на бабло ебанатом нужно быть чтобы пойти продавать чейто паспорт за "пару сотен".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку