Жареная картоха

Ну что, дорогой анонимус? Скоро праздники! Купил уже савецкое шаманское?? Молоток! Так вот, скоро НГ, а значит будет до фига объедков! У меня тут недавно праздник, поэтому осталось немного нарезанной картошки. Не влезло так сказать.  Че теперь с ней делать? Можно пожарить например! Жир? Холестерин? Да пёс сним!

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Ну вот так - у меня была такая картопля - толщиной 0,3-0,5 мм.  Режьте только так, это принципы!!! Лучше всего это делать, конечно топориками!

В общем кому какое дело, пилите как хотите! Вам же хавать!

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Фигачим лукан. Пару наверное луковиц хватит, а может и нет...

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Режем его кольцами-полукольцами, ну как получится... Нюхнуть не забудьте! Привет Друже!

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Кидаем в горячую сковороду здоровый кусок сливочного масла. Нет его? Ну кинь сало! У тебя, мой друг его же много...

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Фигачим лук! Можно вместе с ним добавить половину чайной ложки сахара. Луковый компот не получится, но это земляной овосчь будет правильного - карамельного вида.

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Сколько времени он должен жариться? Да хер знает. В общем стал он такой, как на картинке?  Такой? То на хрен его! В тарелку.

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Картофан был в воде, поэтому по-максимуму сушим его. Кидаем в дуршлаг и подкидываем. Не просри только половину его в раковину или на пол (кот его не жрет). А если ты кулинарный извращенец-эстет, то используй для сушки свой розовый фен.

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Кидаем к нему полжмени (да сколько же это блин в граммах??? хз...) куркумы.

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

А можно еще и карри кинуть, ну совсем немного. Много не надо, ты ж не индус. А если наоборот, то закрывай пост! Дальше будет уваренная корова!!

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Греем растительное масло. Нагрелось? Значит кидаем в сковороду нарезанный зубчик чеснока. Можно больше, можно меньше. Как тебе угодить в чесноковости, я не знаю. И знать не хочу!

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Чеснок чуть поджарился. Фигачим картофан. Зашибись да?

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Нет! Он сырой же. Греем земляной клубень до усрачки на максимуме!  Зашипело? Ну все, пошло-поехало!

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Берем жидкую уваренную корову, какого то неизвестного производителя, и опускаем к картошке. Она сама по себе влажная, поэтому быром растапливаем этот хренов "кубик" в имеющейся влаге.

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Все растопилось? Теперь тушим картошку. Показатель готовности: когда самый сраный бледный и не аппетитный кусок можно разломить в сковородке деревянной лопаткой. Не трогай только металлическую  лопатку. Жена или мать, тебе потом за царапину на лечебном тефлоне дадут дюлей!

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Пожаренный до этого лук не сожрал надеюсь? Да.. да... Ну давай остатки кидай в поцарапанную сковородку!

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Помешали-помешали, и в тарелку! Зашибись да? А объедки то где?

Жареная картоха Рецепт, Картофель, Юмор, Длиннопост

Хреначь теперь в тарелку, все что отторгал организм в пьяном угаре вчера. Ну там размякший бутерброд с икрой, селедку под шубой. оливье. Все это вкусно! Но и картофан тоже нормуль. Если хочешь таких раз**здяйских  рецептов новогодних блюд (ну тех, куда ты будешь нырять по речь президента), то ставь плюс. И будет тебе радость.