Жара

Вчера стояла невыносимая жара. Я возвращался из бассейна и заехал на заправку. Возле ограждения заметил его. Он был настолько прекрасен, что я вышел из машины и пошёл с ним знакомиться. Это был большой, красивый серый кот. Он вальяжно грелся на солншыке, и, мне показалось, что когда подошёл к нему, он с пренебрежением посмотрел на меня:

- Человек, два дайкири, пожалуйста!
- Извините, но я не официант, - неуверенно ответил я.
- Жаль, а зачем подошёл? Отойди, солнце загораживаешь.
- Вы просто так красиво лежали… Вам не жарко?
- Не понимаю вас, людей. Вас всё время погода не устраивает. Завтра дождь будет, вы будете гундеть, ну невозможно дождливое лето. Сейчас солнце, что за невыносимая жара. А жить когда? А наслаждаться моментом?
- Для кота с заправки у вас очень мудрые мысли.
- Ну вот, ещё и статус мой приплёл. По-твоему, я должен ловить мышей и делать так, чтобы мыши не нюхали бензин? По-твоему, мудрые мысли должны высказывать только люди с синей галочкой наверху аватарки? - кот демонстративно отвернулся от меня.
- Нет-нет, что вы! Я не хотел вас обидеть. Извините меня, пожалуйста.

Кот опять повернулся ко мне:

- Ты просишь прощения у кота с заправки… Не кажется ли тебе это странным? Может быть, это ты надышался парами бензина? Вообще ты уверен, что это заправка? Может быть, это твой сон? Или это воспоминание из твоей прошлой жизни?
- Не путайте меня. Вы всего лишь серый полосатый кот, который греется на солнце. Сейчас я сфотографирую вас и поеду домой. Какая прошлая жизнь…
- Ну, тебе виднее.

Я сделал пару фотографий и направился в машину и спросил:

- А как вас зовут?
- Ты всё равно не поверишь.
- Ну, всё же?
- Бегемот. Кот Бегемот.

Жара Кот, История, Длиннопост

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.