Жалоба на работодателя

Здравствуйте! Есть пара вопросов к Лиге юристов.
В 2017 году устроилась на работу (аптека, крупная сеть). График 2/2, зп-небольшой оклад и премия (большая часть). Прошло 5 лет, за это время зп не поменялась (и это с накопленными полярками), а вот условия поменялись сильно, работодатель уже откровенно борзеет, началась текучка кадров. Зп начисляется хрен пойми как, может получиться так, что отправят работать в аптеку с большой проходимостью, а за то же количество часов заплатить меньше. Выйдя на работу после декрета, я выяснила, что у нас даже расчетки перестали выдавать (только по запросу) и есть подозрение, что закрывают нам куда меньше часов, чем мы работаем на самом деле.
В трудовом договоре прописано, что есть время на отдых и еду, а на деле никто не разрешит тебе прикрыть аптеку и если ты один на смене (а так практически всегда), то ешь ты на бегу, а когда зимой большой наплыв, то это становится очень большой проблемой.
И это не считая того, что на рабочем месте в целом все не идеально, например разваливающиеся стремянки, к которым прикасаться даже страшно (уже года 3 заменить не могут, ждут видимо когда оттуда кто-то навернется), были случаи, что с кондиционерами бились очень долго, а работать в духоте чисто физически было невозможно, плюс хранение ЛП нарушалось.
Сейчас лето, многие в отпусках, сотрудников не хватает, начали выводить графиком 3/1, я дорабатываю две недели и увольняюсь.
И вот напоследок возникло желание поднасрать и составить жалобу в трудовую инспекцию, но так как многие вещи прописаны так, что не подкопаешься и я в юридических вопросах не сильна, то я не очень понимаю как это правильно сделать, какие доказательства нужны. Нет цели идти в суд и что-то от них требовать, просто бесит, что им все сходит с рук и хочется чтобы пришла проверка и их нагнули по полной.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.