Жаль Пикабу, но пора прощаться

Собственно начало моих мыслей было высказано в этом комментарии #comment_278503866. Но последние изменения это окончание путешествия с данным ресурсом длинной больше чем 10 лет.

Жаль Пикабу, но пора прощаться Пикабу, Накипело, Ухожу, Надоело, Удаление аккаунта

А если быть точнее то 10 лет 6 месяцев и 1 день. Это 4200 дней, когда я каждый день (за редким исключением) заходил на данный сайт (и это только зарегистрированным, какое то время читал Пикабу просто без аккаунта). За это время я успел поступить в ВУЗ, уйти с него не окончив, выйти на работу, сменить ее несколько раз, жениться, закончить ВУЗ, хоть и на заочном отделении. Я стал специалистом, вписался в ипотеку и еще многое многое другое. Многие мировые события и новости я именно что пережил на этом ресурсе. Хоть я и не всегда вписывался в комментарии и обсуждения из-за природной лени, но было приятно видеть разные мнения, а главное было приятно видеть, что всякая чушь, по сути модерируемая самими пользователями, не доходит до тебя, оставляя только самую суть, самую выжимку всего смешного или печального, но всегда интересного.

Я пережил с вами разные бунты, был свидетелем того как Бровастик заменился на печеньку, видел приход apres и еще много других. Был забанен и был в горячем. Я видел как сайт менялся, но то что произошло со сменой руководства - это уже полный перебор. Последний месяц я заходил сюда исключительно по привычке, уговаривая себя что все не так плохо, изменения могут быть и к лучшему. Но на самом деле уже знал что это чушь. И заходить сюда уже не вижу никакого смысла.

Спасибо за целое десятилетие Пикабу, а главное спасибо всем кто наполнял его идеями, постами, мемами и всем остальным. Спасибо тем кто ставил и плюсы и минусы, чтобы я мог в любой отрезок своей жизни, плохой или хороший, зайти сюда и почувствовать себя лучше.

Но все когда либо кончается и терпеть то что сейчас происходит я не могу. Не буду просить кого бы то ни было удалить свой аккаунт, как только доберусь через пару часов до ноута удалю его сам, хочу командовать своим расстрелом как говориться. Осточертело видеть как все скатывается к чертям. Больше на данном ресурсе я не появлюсь. Всем спасибо за внимание и всем удачи. Буду надеяться что рано или поздно мы все встретимся на новом ресурсе, где все будет как в старые добрые.

UPD. Удаление аккаунта "чудесным" образом перестало работать, говорит ошибка. @moderator, удалите мой аккаунт. Даже тут расстроили, капец.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.