Жадные гости

Отмечал как-то свой «юбилей». Народу напросилось человек тридцать, поэтому встал вопрос, где собрать всех гостей и чем их кормить/поить. Благо у меня есть хороший знакомый, у которого имеется несколько гектаров земли с большой баней. Он предложил собрать всех гостей у него, приготовить пять килограммов плова, а из спиртных напитков порекомендовал обратиться к местному «барыге», который продаёт поддельные элитные напитки. Закупил у него пару ящиков Хэнеси по 700 руб/бутыль, пару ящиков водки «Нефть» по 500 руб/банка, ящик водки «Белуга» по 450 руб/бутыль, несколько ящиков шампанского «Боска» по 150 руб/бутылка ну и так, по мелочи чего-то набрал. Потом съездил к узбекам, купил пол барана, лук, морковка, рис, специи и взял в аренду большой казан. Не хочу вдаваться в подробности праздника, поэтому перейду к сути: сидели мы в большом зале при баньке, кушали плов, пили водку, коньяк, шампанское и хуяк, через какое-то время, когда первые семейные пары начали покидать мероприятие, а вместе с ними начали уходить и другие мои знакомые/приятели - обнаруживается, что Хэнеси, «Нефть» и шампанское закончились, а половина гостей куда-то съебались. Осталась только Белуга и то пару бутылок. Капец! До меня сразу дошло - кто-то из своих спиздил алкоголь. Выпить мы его не могли, так как времени с начала застолья прошло не так уж много.
Мне было совсем не жалко этих бутылок. Мне было очень обидно, что в моём окружении были такие «люди».
С тех пор отмечаю праздники только в семейном кругу и Вам советую.