Жадность и эгоизм в семейной жизни

Накипело, простите. Ну не кому мне больше "поплакаться", а слезы текут рекой. Наверно огребу +100500 комментариев из серии "зажралась" и т.п. Но все же расскажу свою историю коротко.

И так, 2018 год после конфетно-букетного женимся и я переезжаю к мужу, в другой город (за 500+ км от родного города).

Причина того, что переехала именно я, в том, что у него есть ребенок, а я человек с совестью и не смогла бы поступить так, как поступили бы 90% женщин, т.е. оставить сына без отца. Так меня воспитали. Хотя будущий муж был готов на переезд ко мне. У меня детей нет - терять мне было нечего (я так думала)

Начинали оба с 0, снимали квартиру, работали, строили планы на будущее. Оглядываясь назад - все было вполне чудно и даже позитивно.

Но в какой-то момент, мужу перестали платить зарплату, от слова совсем. И тут сработала моя подушка безопасности (130 тысяч накоплений с которыми я приехала) + моя "какая-никакая" зарплата + кредитная карта. Выжили как-то.

Потом я всячески мотивировала мужа на смену профессии - "ну ты же программист, ну попробуй!" и скидывала тонны вакансий. И да, в какой-то момент сработало, муж действительно начал заниматься программированием и устроился в хорошую компанию.

Скилл мужа рос, а соответственно и простор для заработка. Я же, старалась не мешать максимально и решать все вопросы по быту (+ по прежнему так же работала).

Так я по итогу и осталась без работы, ибо "неси обед жена" - никак не вяжется с онлайн заказами на обработку для производства, где я работала.

Со временем научилась различать пескоцементную смесь от бетона, научилась замешивать раствор, ну потому, что надо доделать ремонт, а безработный в нашем доме 1 - и это я.

Так я ежедневно форсирую свою деятельность, между строительно-монтажными работами и банальными бытовыми работами по дому.

Это все привело к вполне закономерной потере веса: физ нагрузки 18/7, отсутствие аппетита на фоне постоянного апатичного состояния, неврологические судороги нижних конечностей и повышенная сонливость. Люди с которыми я не сильно близка, стали отмечать, что я похожа на скелет. Каждый, сука, каждый с кем я здороваюсь (люди не надо так! Я и так все вижу).

И вот тут любой скажет - муж бабки приносит, че ноешь? Жри побольше и все. А вот ною, у меня своих денег 0, каждую покупку я должна обосновать - от чего кусок еды в горло не лезет.

А главное во всей этой истории, это моя мама, ей 72 года, а я нахожусь за 300 км. от нее, я нереально переживаю каждый Божий день, и если раньше я чувствовала подушку под ногами, и знала что в любой момент возьму такси и приеду к ней, то теперь этой подушки нет и все, что я могу - это просить знакомых с родного города о помощи. Так быть не должно...