Zero Theorem - The Killing II

Приветствую вас, ценители тяжелой музыки!
Хочу поделиться недавним персональным открытием, коим стала команда Zero Theorem с EP 'The Killing II".
ВИА Zero Theorem мне скинули одним треком, и я послушала весь EP целиком три раза подряд. Какой-то такой хитрющий power metal, но не в значении "à la группа Стратовариус", Г-ди прости, а - как манифестация силы (именно поэтому я как системный панк против капитализма зачеркнуто жёстко фиксированной терминологии). И ведь до чего умная пластинка! Very intense sound, wide range of vocal techniques.
Дабы не быть голословной, в качестве примера приведу видео на трек 'Joke', который, по словам самих музыкантов, является ключевым для всего EP. Ритмический рисунок, в принципе, довольно характерный для альтернативного металла / nu metal, но особую пикантность треку придаёт фоновый звук, отдалённо напоминающий лично мне 8-bit. Sci-fi, ничего не попишешь.

Всем желаю интересного прослушивания и побольше хорошей музыки!

Лига метал-музыки

3.8K поста10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.