Зеркало

Многие люди в своем детстве испытывали страх перед зеркалами, но меня это никогда не тревожило. Другие дети утверждали, что отражение в зеркале ведет свою собственную жизнь и делает вещи, которые они не делают. Родители их не верили, и я тоже не принимал эти слова всерьез. Но с годами я понял, что дети были правы. Они всегда были правы... Ладно, давайте начнем сначала. Мне сейчас 23 года, но на самом деле это не имеет большого значения.

Однажды, когда я чистил зубы, я заметил что-то странное в своем отражении. Не было никаких шрамов на моем лице, мой рот не был разорван, и в нем не отражались никакие демоны. Но что-то было не так. Отражение двигалось неестественно, словно неохотно. Я решил, что это всего лишь результат стресса на работе и не обратил на это внимание. Как я ошибался! Если бы я только знал, что тогда происходит...

С течением времени, подобные странности начали происходить все чаще и чаще. Пару раз мне даже приходила мысль обратиться к психиатру, но я всегда отказывался от этой идеи. Я боялся, что узнав об этом, моя мама будет расстроена и озабочена моим состоянием. Но самое страшное было для меня признаться в своих страхах. Я признаю, что это было страшно. Но со временем я привык к этим странностям. Нервы на работе были постоянно на пределе, и я не обращал на это большое внимание.

Однажды я увидел то, что вызвало у меня ужас. Я отмылся и увидел, что мое отражение улыбается. Хотя я сам не улыбался. Черт возьми, я не улыбался! А мое отражение - улыбалось! Я не понимал, как такое может быть! Я поставил руку у рта и осознал, что сам улыбаюсь! Нет, я не сошел с ума! Если раньше я контролировал свое отражение, то теперь оно контролировало меня! Я отшатнулся и потерял равновесие, ударившись головой о стену. Я не потерял сознание и быстро побежал в другую комнату, где сел в угол. Я сбросил со стола все, что было на нем, и сел. Уткнувшись лицом в колени, я заплакал. Я плакал как ребенок. А затем начал смеяться. Истерически смеяться. Пять минут я просто ржал, и в конце концов начал задыхаться от смеха. Я покашлял.

Я провел два дня в этой комнате. Я не ел, только грыз свою руку. На ней оставались синяки и раны, но боль успокаивала меня. Но на второй день боль от укусов стала исчезать. Режущая боль в желудке от голода тоже исчезла. Наконец-то я справился со своим страхом. Я решил, что все это было всего лишь иллюзией, и вспомнил, что помимо этой комнаты зеркала висят повсюду... Я ненавидел себя за то, что развесил их везде.

На столе лежал нож. Я предположил, что использовал его для нарезки яблока, а потом просто оставил на столе. Я вздохнул и взял нож. Рукоятка ножа была деревянной, и я ощущал холод, который постепенно согревался от моего тела. Еще раз я вздохнул и вышел. Зеркало стояло почти до пола. Я прошел мимо него. Ничего не произошло. Я помахал рукой, а мое отражение повторило движение.

"Это все было в моем воображении", - сказал я сам себе, но вдруг мне пришла ужасная мысль: не отражение делает то, что я хочу, а я делаю то, что хочет отражение! Это оно хочет, чтобы я прошел мимо, оно хочет, чтобы я помахал рукой!

Я был в ужасе! Мое лицо побледнело. Но глаза мои стали настойчивыми. Я закричал и вонзил нож прямо в свое отражение в грудь.

13.10.14. В моей собственной квартире было найдено тело Андрея Викторовича Сидорова с ножом в сердце. Смерть наступила от кровопотери. Предполагается, что это было самоубийство.

Ещё больше страшных историй в нашем ТГ канале: https://t.me/otgoloskyuzhasa

Зеркало Городское фэнтези, Темное фэнтези, Мифология, Магия, Демон, Сказка