Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Земля три.Фон Дум.Глава 3. Представляете, Ад...

ДИСКЛЕЙМЕР:мнение автора может отличаться от мнение персонажа


Раскрытие внутри-произведенческих моментов:

Демон синоним слова чёрт.

Как и ад с миром душ

--------------------------------

Ехали они ехали остаток дня пока лошади не вымотались. На привали, когда Вин и Франц стали вести караул с орбиты, а человека два в лесу, два у дороги, а 2 человек и Христа готовили Дарти подошёл к Валерии, которая пользовалась пеньком как черновиком и заговорил:
-Я ж не дурак, если гарнизоны Вильнюса, бесполезны против армии, особенно когда они не контролируют территорию города. Во-вторых, городские- не солдаты, их надо уговорить, что б работать. В-третьих, война без ресурсов не бывает, а у нас их мало.
Мы ж едем в военный городок? Верно?
- Да. И погоди секунду. -она махает рукой и со скоростью кометы прибывает Вин с орбиты и такой:

-Чего?

-Отправляйся в вольной город и проверь как работает Соломон. Готово ли всё для открытия портала в Ад.

-А у вас есть план принцесса? Я ж выгляжу так себе.

-Импровизируй, ты ж отличный организатор, в отличии от того же Франца. Поймай, каких-нибудь торговцев, пусть они отвезут тебя, к военным катакомбам.

-Хорошо. Слушаюсь и повинуюсь.- с этими словами Вин между деревьев полетел вперёд.

-Теперь, ты позови Христу.- в пол голоса, когда Дарти уже побежал, будет в случае чего тебя по башке бить.

*Мысли Валерии: «Как же я была глупа, эти «оборотни» , в генеральских погонях уже же были готовы сдать родную страну (лондон) Сити. Для этого они и устроили этот дурацкий конкурс, что б построить новую карьерную лестницу. Не должны лучшие выпускники военных академий, поступать в имперскую гвардию, даже если служили на войне! Надо было заставить отца передумать! Да я была одна. ну и что? Сказала раз, что это должны быть, лучшие из военных старик…*

-Леди Валерия,- не громко говорит Христа- вы меня звали?

-Да, садитесь , вон на то бревно, будете поочерёдно друг друга успокаивать по очереди.

-…?

-Дело ж серьёзное, по началу  правления деда, у нас армии с Британией были равны. Что б сделать Британию сильнее, при вступлении деда в комитет, его поставили перед фактом, что тот, кто является членом комитета получает землю в мире душ, под своей землёй. В случае, если он не следит за ней земля забирается обратно в пользу Ситоррака, то есть истинного правителя туманного Теннедриса (Альбиона, но в оскорбительном смысле).-Христа аж в оборок зашаталась. А Дарти тут же подхватывая её говорит:

-В смысле???? Мы имеем выданную территорию во владениях сатаны, на которой наша военная база , так что ли ,леди?
-Для начала растолкай Христу.
- Что меня удивляет, что вы говорите о этом так блин спокойно!
-И не зачем так орать, - говорит Христа- разве не очевидно, леди Валерия ещё в раннем возрасте с этим познакомилась, поэтому пожалуйста расскажите , как это было?
-Возможно, зная меня вот такой вы удивитесь, если я скажу , что я могу косячить. Однако мне тогда было всего 5 лет. Из- за чего , конкретно не вспомню , но напившись дед, поташил меня в один из таких вот городков. Его по приходу туда , за пьянство его зарубили, как я узнала потом это нарушало устав монарха любой военной части подземной Латверии. Меня тут же спросили, а хочу ли я знать , за что, это было. Я по своей глупости , ответила, что хочу и меня потащили в мед-корпус и прицепили к какому- то подобию гигантской тихоходки и начали своё вмешательство.
Кстати , как я узнала потом , в назовём это адом, кроме , то , что своя биосистема , которая и делает вот таких вот чудищ , как, коров на которых охотятся тамошние драконы. И хоть это выглядит , довольно противно их за свойств применяют в местной медицине. А так же , что б эта тихоходка , вместо помощи не начала уничтожать тебя её через час убивают. Так вот меня туда на час посадили, что б те года военного ремесла , что привели их к этому уставу мне были понятны и что б от перегрузки информацией я не сдохла .
Например, что если правитель долбит литрами алкоголь - это плохой правитель , что правитель , которого избрал народ, а не пришедший в первую очередь по уму- то это плохой правитель , как минимум на славянских землях, потому , что человека за частую думать не заставляют, а помогают( то есть манипулируют) , то его решение зачастую ошибочно.
Ещё , то, что до подлинно не известно , чей мир душ .

Хоть Ситоррак и может делать там инфраструктуру, он не может отряд из лучших демонов с координированно уничтожить взбунтовавшийся исследовательский район. А если и послал , то они с большой скоростью превращались в разрозненный хаос.

-А,а,а погоди так зачем…

-Христа, разве не понятно из речи леди, когда ты человек, то даже в аду ты сохраняешь здравый разум, а когда чёрт – и крохи разума тебе не подвластны. И если я всё правильно понимаю, то леди поволокли в мед-корпус, что б она не очертилась и как маленький глупый ребёнок не сошла с ума , от этого процесса.- сказал Дартислав.

-Так и было, то есть причина в этом?- спрашивает Христа.

-Да, Дартислав прав.

-Ебать мне коней! А как они вообще размножаются? -и тут же Христа получает подзатыльник от Дартислава, который говорит: «мы на войне» и она начинает на него прям вот шипеть.

-Полезешь на моего солдата- получишь. Понятно?

-Да и извините пожалуйста леди и ты Дартислав.- сказала Христа.

- На самом деле очень интересный момент, как в подземной Латверии размножаются. Во время правления деда нас снабжали таблетками из святой воды, как говорили бриташки. При приёме очертенее откладывалось на день. После же коронации моего отца, как вы сам понимаете поставки прекратились. До пары, до времени всё было хорошо ,пока формировавшихся детей не начали давить, новые органы их матерей.

-А в чём проблема снова не начать поставки этих чудо таблеток, если они находиться относительно под нами??????- сказала Христа.

-Вопрос разумный, если не углубляться в детали. Например, то , что открытым его постоянно держать нельзя, а то всяческие твари побегут жрать людей. Постоянно открывать его тоже нельзя, а то для мага постоянное открытие портала в мир душ, очень видно, нужно хотя б ждать месяц, что б его дух выветрился. В-третьих, когда захочешь открывать его тоже нельзя, потому что солдат из чей крови и состоит быстрый портал в мир душ или же ад может быть на вылазке.

Да, существует два вида порталов быстрый - через кровь демона, и медленный через заклинание с описанием местности во всех деталях. На чём я остановилась Дарти?

-На невозможности рожать обычным жительницам мира душ в аду. И я хотел б спросить, это было вызвано очертнением?

-Совершенно, верно. Поэтому отец решил схитрить и решить сразу, две проблемы, во первых с женскими демонстрациями спровоцированными Сити по средствам, того, что на типа службу , женщины отправлялись туда.

- А почему типа?

-Да, потому что для солдат Подземной Латверии была поставлена задача им читать стихи, музыку сочинять и всяческие танцы во круг девушек вытанцовывать. Отбор шёл по физическим качествам- насколько, хороша дыхательная система, насколько крепкие кости и это проверялось с помощью внешней диагностики.

-А отобранных потом куда?

-Если с дефектами, то мать с ребёнком сразу отправлюсь с ним и выходным пособием. Если бес, то после пяти лет ясельной группы от рождения, проводили, аналогичную процедуру и отправляли на военную кафедру, получать все специальности той службы, которые ему понадобятся, на должности руководителя и ниже. Так же на крайней случай есть инкубаторы. Вам лучше даже не представлять, как они выглядят.

-Леди, а кто столь злую магию?

-Скорей всего первый король, Аарон, если конечно верить комитету 300.

*Ваше величество-слышны мысли Франца, - выдвигайтесь- пару AW направляется к вам. *

СОБИРАЕМСЯ! К нам направляется пару великанов! - и все побежали к Валерии, Дарти запрягать лошадь, а Христа убирать еду.

*«И как ты это объяснишь?» —помощью имплантированных способностей говорит Валерия, Францу. «То, что я был прав. Если на нашу территорию через купцов могут в ящике размеров с кроватную тумбочку, могут доставить оружие по страшнее, чем пулемёт Максим в обычном бою, и его хуй найдёшь, то чёрт возьми надо сносить всю торговлю, со страной, даже дружественной, но, что представляет для нас потенциальную угрозу.

-Я тебя поняла. Разберись с ними, а потом с орбиты наблюдай за нами. Конец связи*

И они поехали в сторону вольного города Вильны.

Сообщество фантастов

7.4K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172