Зелёный с допсекцией!

Добрый вечер, заинтересовал такой момент ( интернет и ПДД однозначных разъяснений не дали)

Представим ситуацию: я поворачиваю на зелёный с включённой!! допсекцией налево, со встречного направления также на зелёный!!  едет автомобиль и происходит ДТП.

Перекрёстки с данными светофорами: трамвайная-Уфимское шоссе г. Уфа.

Чем руководствоваться, чтобы доказать вину тех, кто настраивал светофор?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты уступить должен был, если он ехал прямо, а ты поворачивал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что уступить должен вопросов нет, почему ему не горит красный, когда мне горит и зелёный и ещё в дополнение допсекция?!?!?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя волновать, что горит ему, не должно от слова вообще.. Это уже его проблемы, не твои. А так - да, ты должен уступить (при повороте налево), все это есть в ПДД, ты просто невнимательно читал.. Почему именно такая организация ДД - я не знаю, но такое встречается не так уж и редко..

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ему должен гореть красный? Потому что тебе так захотелось?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По организации движения, ну когда мне зелёный без стрелок без ничего ведь прилегающей дороге будет красный. Тут такая же догика

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По организации движения никаких противоречий нет. Загорелась тебе секция налево - пропускаешь встречных и едешь. Пока не загорелась - не едешь.
А что ты там себе придумал - это только у тебя в голове. Провафлил сам перекрёсток - сам и отвечай, а не ищи виновных.

Автор поста оценил этот комментарий
Ессессна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку