Зелёный банк как всегда, или НЕ храните деньги в сберегательной кассе

12 апреля, в день космонавтики, я решил стать счастливым обладателем новенького Рено Дастер, вот этого (1.3 турбо, полный привод и вариатор + кожа рожа, кому интересно😀)

Зелёный банк как всегда, или НЕ храните деньги в сберегательной кассе Сбербанк, Покупка авто, Renault Duster, Ненависть, Подстава, Длиннопост
Зелёный банк как всегда, или НЕ храните деньги в сберегательной кассе Сбербанк, Покупка авто, Renault Duster, Ненависть, Подстава, Длиннопост
Зелёный банк как всегда, или НЕ храните деньги в сберегательной кассе Сбербанк, Покупка авто, Renault Duster, Ненависть, Подстава, Длиннопост

И для сего события, конечно же, мне потребовалось сделать первоначальный взнос в кассу автосалона в размере 750 т.р. из которых 250 благополучно ждали своего часа на счёте в Зелёном банке. И какого же было мое удивление, когда при попытке снять деньги со вклада и перевести их на мою же карту в этом же банке, что бы оплатить картой счёт в терминале - мне просто заблокировали доступ в СБонлайн, а потом как выяснилось и доступ к моим счетам и картам даже посредством банкомата. Салон закрывается, я как дурак оплатил уже 2/3 взноса наличными, договора подписаны, старая машина уже сдана им же в трейд ин, а закрыть сделку никак. Горячая линия на автоответчике повторяет одно и то же - "с вами свяжется ответственный специалист, ожидайте..."
То ли специалист оказался без ответственный то ли воскресенье вечер - нерабочее время, но доступ разблокировали мне только к 11 вечера, слава богу получилось доплатить с кредитки жены и с комиссией, но всё же.
Так вот после 300гр коньяка и охлаждения моей жеппы после всего этого квеста ответьте мне: имеет ли банк право на ограничение переводов между моими же картами и в какой банк уйти от этих г@ндонов? А ещё комиссии за перводы внутри банка + ограничение на количество в месяц это вишенка на торте