Зеленый кулинар

2000 год, лето. Мне 10 лет. Меня с ветрянкой срочно привезли из лагеря. Каникулы, а я зеленый, в четырёх стенах. Живу на первом этаже, всё, что у меня осталось - это сидеть на подоконнике и читать книгу. Дворовых друзей никого нет, кто на даче у бабушки, кто в лагере. Надо признаться, у меня в детстве был очень пытливый ум. Я постоянно что-то жег, плавил, смешивал, взрывал, нагревал и т.д. Так вот пришла мне за чтением книги идея, что если яйцо пожарить прямо в скорлупе, то получится весьма себе жареное яйцо, но по форме как варёное, останется только почистить. А раз жарю в скорлупе, то и сковородку марать незачем. Положил яйцо прямо на включенную конфорку и ушел довольный собой читать книгу на подоконник в спальне...
По тому, как пиздануло через 15 минут можно было подумать, что взорвался газовый баллон, не меньше. С глазами по чашке я прибежал на кухню и улицезрел: стены, шкафы, полотенца, плитка, коврик, кошкина еда, окна и много чего другого детальненько были закиданы "свежепожаренным" яйцом. В общем зеленый, чертыхающийся чешущийся человечек управился с чисткой кухни как раз к приходу мамы с работы.