Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зеленский выразил надежду на реструктуризацию долгов Украины

Зеленский выразил надежду на реструктуризацию долгов Украины Политика, Новости, РИА Новости, Украина, Владимир Зеленский, Долг

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Владимир Зеленский надеется, что многие долги Украины будут реструктуризированы.

"Много долгов, уверен, будут реструктуризированы, много долгов условно долги. Если вы что-то взяли в кредит, должны отдать через 30 лет условные деньги, потому что процент маленький, это не создаёт давление на экономику сегодня, но вы можете это вложить в восстановление, людей, бизнес, госпредприятия", - сказал Зеленский в эфире всеукраинского телемарафона.

Он также отметил, что не питает иллюзий по поводу того, что Украине простят все ее долги.

"Не думаю, что будут подарки. Бизнес есть бизнес", - отметил Зеленский.

Министр финансов Украины Сергей Марченко в августе заявил, что с февраля прошлого года общий объем прямой бюджетной поддержки, предоставленной в рамках программ МФП, достиг 19,2 миллиарда евро. Следующие транши ожидаются до конца этого года.

Ранее Марченко также заявлял, что дефицит госбюджета составляет около 5 миллиардов долларов ежемесячно. По его словам, две трети средств бюджет получает благодаря иностранным займам и грантам, при этом три четверти бюджетных трат приходятся на военные нужды.

Источник

Новости

27.1K пост25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас трудно прогнозировать что и когда будет, как и когда окончится война. Если в Украине будет марионетное российское правительство - не знаю как они будут рассчитываться по долгам. Если Украина вступит в ЕС, тогда никаких проблем, ЕС поможет, как помогла Греции, сумма не такая большая, а экономика будет расти очень быстро.

Пока идет война если кто и знает что будет, то наверное не тот, кто пишет на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если всё будет как сейчас, то Украине быстро поправит своё положение?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И зря.Разницу почувствуют, сразу братишками станут.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

России нафиг не нужно восстанавливать Украину и отдавать её долги. Так что Украина в границах Киева 100% останется.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь такое не прокатит. Запад уже начинает их выжимать и дальше будет только хуже. Я не знаю что может спасти Украину от такого объема долгов. Только если войдет в состав РФ. Но этому никто не даст случиться, тк слишком много денег вбухано в нее.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего Россия будет против такого поворота.

показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, он не сильно по этому поводу переживает, брал он, но отдавать то будет народ, ещё лет 100 примерно.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Он больше переживает как, и главное где, он сам будет потом жить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у РФ остается только одно. Взять всю Украину. И показать фигу коллективному Западу. На что Запад не согласится. Либо дележка Украины. Либо заморозка конфликта.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

даже показав фигу придется восстанавливать Украину, а это огромные траты.

Лучше не брать Украину, а просто поставить свое правительство. В этом случае от России для украинского населения не будет никаких социальных обязателств.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него вариантов примерно ровно два.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Только один. Вариант с Ростовым я думаю ему уже не светит

показать ответы
216
Автор поста оценил этот комментарий

Любимая Украинская забава - менять президентов и кидать кредиторов. Кому давали, у того и просите назад.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Такая фигня с Россией прокатывала. Запад их выжмет досуха.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал что Россия будет против,если Запад выжмет Украину.

Если Россия возьмёт территорию себе,то просто отложит украинский вопрос лет на 20.

И все по новой.

А если дать Западу выжать с Украины всё, то это они сами бросатся в обьятия будут.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

России всё равно что там будет с Украиной, главное чтобы не было поползновений в сторону России.

Даже если они будут бросаться - не брать. В лучшем случае марионеточное правительство, чтобы у России не было там никаких социальных обязательств.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У его родителей неплохая вилла в Израиле, дом в Англии, и на тёщу недавно в Испании куплен на 5. Выбор есть. Но это с его стороны.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. богатый выбор где можно "жить" как Березовский?

показать ответы
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователи OnlyFans по итогам 2022 года потратили на покупку контента $5,6 млрд

https://habr.com/ru/news/757108/

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ростовым?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Русский не твой родной?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой. Поэтому и не парюсь с ошыбками

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не очень умно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будет пост по праваписанию, я в нем буду вниматэльнее песать :)