Зеленая юность (Истории анонимных наркоманов)

После с трудом оконченной школы я уехал из своего городка поступать в университет. Решил стать музыкантом - больше у меня ни к чему не было тяги. В большом городе я пристрастился к марихуане.

Свой день я начинал с "косяка" - называл это "добрым утром". Вечером, конечно, еще один. И так по кругу, хорошо еще, что денег у меня немного было, да и достать не всегда было легко. Теперь о последствиях. Большинство думает, что в анаше ничего дурного нет, но это не так. Многие любители, а их у нас в стране очень много, скажут: врешь ты все, я вот уже давно курю, и ничего. Поверьте мне - опасность травы в том, что последствия слишком мягкие и долгосрочные, чтобы ты их сразу ощутил, но в этом и коварность этого наркотика.

Простыми словами, от регулярного курения ты превращаешься в ленивое животное. Ну вот пришел ты с учебы, что делать? Покурить, конечно же, и все. Лежишь как бегемот на диване, залипаешь в телефон, смотришь бесполезные видео, которые ты завтра даже не вспомнишь. Потом засыпаешь, а на утро, если ничего нет, тебе приходится возвращаться в серые будни, а они становятся по-настоящему серыми - целый день до вечера ты залипаешь в одну точку, нет желания ничего делать, все действия на автомате, сконцентрироваться на чем-то невозможно, эмоций практически никаких, кроме раздражительности и резкой смены настроения.

Самое страшное то, что привыкая, без покурки ты уже не можешь по-настоящему получить наслаждения от того, что раньше доставляло тебе удовольствие. Все это вкупе называется амотивационный синдром. Уверен, мало кто из вас об этом слышал, не поленитесь, прочитайте об этом в Сети -это страшная штука, которая превращает человека в настоящего "овоща".Я не знаю почему, но у нас об этом практически не говорят. Да, марихуана это плохо, а почему плохо? Мне никто не объяснял, хотя плакатами и роликами пичкали с детства, а могли бы просто прояснить такую простую вещь.

К слову, осознание того, что я полностью лишился мотивации к развитию, и помогло мне избавиться от зависимости. Мне нужно было закончить, наконец, университет и найти работу. Нормально учиться каждый день куря, я не мог, поэтому решил завязать. Не сразу, но это получилось. Здесь я использовал следующий прием - во-первых, я, конечно, просто перестал покупать дурь, во-вторых, порвал связи с любителями этого зелья. По-другому, на мой взгляд, не получится. Привыкнуть к жизни без травы поначалу тяжело, но главное перетерпеть, и потом жизнь снова станет по-настоящему живой, и ты как бы "встряхнешься".

© internet

Анонимные наркоманы

248 постов909 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу