Зельда

Я знаю, я слишком надолго пропал из Пикабу. Я это не со зла, просто я работаю в крупной западной компании (С). Такая жизнь пошла последние месяцы - хоть на стену лезь, какое тут Пикабу. Тектонические пласты двигаются, ландшафт земной коры меняется. Еще, главно дело, гениальная идея была купить квартиру с ипотекой в конце декабря. И без нее в текущей формуле бытия слишком много неизвестных, а уж с ипотекой-то совсем отлично.

*

Поэтому не буду тут разводить философию. Когда выкарабкаемся из того куда мы попали - тогда и будем писать историю 2022 года. А пока плаваем, барахтаемся, а дна ногами нащупать не выходит.

Поговорим лучше о простом. Зельда сегодня проходила мимо нас. Эпическое было дело. Как в фильмах-катастрофах, не хуже.

Зельда Гроза, Молния, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Такое чудовище ползло-ползло, ну ветер задувает, а больше ничего. Я уж думал стороной пронесет. Но нет! Кааааак пошел дождь! Каааак начали молнии хреначить!

Дождь лупит, молнии сверкают, гром грохочет. Потом каааак (простите) ёбнет как из пушки, аж стекла звякнули. И стало затихать. Через пять минут соседи из другой парадной, у них окна на торец дома выходят, присылают

Зельда Гроза, Молния, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

Эта громкая молния потому такая громкая, что чуть не в голову нам попала. Долбанула в столб и электрощит, кабели сожгла, щит горел и дымился. Прямо рядом с остановкой случилось, неизвестно были там в это время люди или нет. Но если и были то без пострадавших, кирпичей навалили если только. Быстренько приехали огнеборцы, скорой не было.

Зельда Гроза, Молния, Видео, Вертикальное видео, Мат, Длиннопост

А потом еще я битый час из окна видел как троллейбусы на буксирах растаскивают, вероятно этот пораженный щит имел отношение к контактной сети троллейбусов.

Вот такая вот стихия.