-20

Здравый смысл - наше все

Всем привет.

История без собственных комментариев.

На экспертизу попало одно дело, суть которого в следующем.

Есть семья с маленьким ребенком.Ребенок ходит в сад. Ребенок болеет. Родители сидят на больничном. Родители подают в иск против детского сада. Детский сад виноват. Так суд сказал.

Дубликаты не найдены

+6

Так, и в чем наличие/отсутствие смысла? Если ребенок в садике в холоде, без присмотра, его траванули, уронили или еще что, то вполне логично, что виноват садик.

+2

Угу. Вот еще пример.

Избили парня. Он подал в суд на тех, кто избил. И судья посадил этого же парня. Абсурд?

Нет. Потому что парень был мудаком, который нападал на всех встречных с ножом и хотел их зарезать и избивал кого мог, но об этом же никто не сказал. Как в истории про детский сад. Кто, что - неясно.

+2

Ну во-первых ты не сказал чем болеют родители, во-вторых, мы не знаем как в садике соблюдаются правила санитарной нормы, может это и правда из-за них семья болеет

+1

Нужны подробности чем ребёнок болеет и сколько раз подряд. Если насморком два раза в месяц, это одно, а если каждый день взрывным поносом от творожной запеканки на полдник в садике, то это уже другое.

0

Не известно какие в вашем случае обстоятельства заболеваний ребенка.

Я-воспитатель, мой ребенок первый год посещения садика болел очень часто, не простые сопли, а отиты и бронхиты. Нет злого умысла его воспитателей, потому, что когда я уходила на больничный им же приходилось за меня отрабатывать, когда кто-то из воспитателей уходит на больничный для всего сада катастрофа.

Моя подруга-заведующий в д\с, у нее тоже сын очень часто болел, хотя с него воспитатели пылинки сдували, в группе все санитарные нормы соблюдались.

Т.е. вины садика нет, обычное дело-частые болезни в садике.

0

Контрольная группа ответов набрана. Всем спасибо. Результаты исследования напишу, после обработки всех данных.

0

Все понятно, по-моему, сад и виноват. Если не хотите недопонимания, делайте более развернутый пост

0

Хуита какая то. Информация где?

0
А дело-то о чем?
0

Четко, ясно, понятно

0

Суть не ясна. Болеет ли ребенок когда не ходит в сад? Болеют ли другие дети в этом саде? Почему больной ребенок ходит в сад, если предположим он болеет не только когда туда ходит? Чем болеет ребенок?

0
Мало информации
0
О чем иск то? Яннп
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: